Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Телемост Мексика – Россия. Культура и традиции

Новости МПГУ

17 июля состоялась видеоконференция между студентами МПГУ и представителями студенческой молодежи мексиканского Столичного Автономного университета (г. Мехико). На церемонии открытия телеконференции с приветственным словом выступили ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков и ректор кампуса Итцапалапа Столичного Автономного университета Родриго Диас Круз. Директор Института иностранных языков Сергей Алексеевич Засорин и координатор Центра изучения иностранных языков Хавьер Вивальдо Лима рассказали об изучении испанского и русского языков в наших университетах и развитии российско-мексиканских отношений. Также в официальном открытии приняли участие начальник УМС В.В Круглов и представитель Латиноамериканско-российской ассоциации АЛАР Наталья Смирнова.

После официальной части видеоконференция продолжилась в неформальной обстановке, где прозвучали выступления и доклады студентов о сходстве и различиях культурных традиций России и Мексики. В диалоге участвовали преподаватели Института иностранных языков МПГУ и иностранные студенты из Кубы, Чили, Венесуэлы, Доминиканской Республики, а также русские студенты, изучающие испанский язык.
По окончанию участники мероприятия договорились о продолжении сотрудничества, регулярного проведения телеконференций и развития отношений между университетами.

В.В. Круглов

20 / 07 / 2018

Показать обсуждение