Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Торжественная церемония вручения двойных дипломов русским и польским студентам

Новости МПГУ

7 июля 2017 года состоялась торжественная церемония вручения двойных дипломов выпускникам совместной магистерской программы Краковского педагогического университета и МПГУ.  Данный выпуск является первым в истории сотрудничества двух университетов. Подготовка велась по направлению французский и русский языки («Теория и практика перевода»). Дипломы получили четыре польских и пять русских студентов.

Торжественная церемония прошла в зале Ученого совета. Ректор МПГУ А.В.Лубков торжественно вручил дипломы и выступил с напутственной речью. Специальным гостем церемонии стал атташе Посольства Польши Марек Садовски. Господин Садовски выразил надежду на развитие двустороннего сотрудничества между нашими странами и отметил важность подобных совместных программ.

Проректор по межрегиональной и международной политике Л.В. Дудова также выступила перед студентами и коллегами, отметив значимость взаимодействия России и Польши не только в области образования, но и культуры.

Счастливого пути в новую жизнь выпускникам пожелали также директор Института иностранных языков Н.И. Замерченко и Заведующая кафедрой теории и практики перевода и коммуникации Е.И. Ковалева.

В торжественной церемонии приняли участие начальник Управления международных связей  В.В.Круглов и начальник отдела международного сотрудничества А.В. Стабровская.

Сотрудничество с Краковским педагогическим университетом ведется с 2006 года и является одним из наиболее приоритетных направлений в области международного взаимодействия.

Педагогический университет в Кракове (Педагогический университет им. Комиссии народного образования) был основан в мае 1946 года. Это первое и единственное высшее учебное заведение педагогического профиля в Польше, согласно профессиональным рейтингам, является одним из самых востребованных польских ВУЗов. 

 

07 / 07 / 2017

Показать обсуждение