Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участие ректора МПГУ А.В. Лубкова в торжествах в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Новости МПГУ

В субботу, 6 апреля, ректор Московского педагогического государственного университета, член-корреспондент РАО, доктор исторических наук, профессор Алексей Владимирович Лубков принял участие в торжественном Праздновании 10-летия служения Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, постоянного члена Священного Синода Русской Православной Церкви, митрополита Волоколамского Илариона в качестве ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (далее – ОЦАД).

Празднование началось с Божественной литургии в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи в Черниговском переулке Москвы, которую совершил Его Высокопреосвященство Владыка Иларион.

После Святого причастия и окончания Божественной литургии Торжества продолжились в актовом зале ОЦАД. Здесь, в присутствии многочисленных гостей, обучающихся и преподавателей А.В. Лубков тепло и сердечно поздравил митрополита Илариона, который, как известно, является Почетным профессором МПГУ, с 10 – летним служением на посту ректора ОЦАД.

В своем поздравительном выступлении А.В. Лубков особо подчеркнул, что благодаря, в первую очередь, неустанным трудам и каждодневной пастырской заботе Его Высокопреосвященства, Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия стала за прошедшее десятилетие одним из самых авторитетных и влиятельных высших учебных заведений Московского Патриархата, которое осуществляет подготовку высококвалифицированных кадров в области науки, образования и администрирования для служения на благо Церкви и нашего Отечества.

07 / 04 / 2019

Показать обсуждение