Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Ученые: Вера в себя делает людей успешными

Здоровье

Ученые из Вулверхэмптоновского университета при совместной работе с коллегами из Шеффилда определили, что вера в себя и свои цели делает человека более успешными.

В исследовании приняли участие около 44 тысяч человек, которые были поделены на двенадцать категорий. У каждой из них была своя задача по сбору чисел. В целом, всем необходимо было собрать числа от 1 до 36, которые были хаотично разбросаны в квадратной таблице. Некоторым участникам исследования предлагалось просто разобраться с системой получения случайных чисел. В ходе исследования ученые заметили, что всех участников можно было поделить еще на две категории: те, кто мотивируют себя, а также представители, которые просто выполняют поставленные задачи. Выяснилось, что группа с мотивацией выполнила задание лучше.

Исследователи объясняют это тем, что человек на подсознательном уровне осознает, что все у него получится, в следствии чего достигает цели. Даже те, кто просто говорил фразу «Я смогу сделать лучше» со временем получали желаемый результат. В связи с этим, ученые рекомендуют всем мотивировать себя при выполнении каждой работы.

Информация с сайта vistanews.ru

 

 

19 / 12 / 2019

Показать обсуждение