Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В издании “University World News” опубликован комментарий ректора МПГУ

Новости МПГУ

В издании “University World News” опубликован комментарий ректора МПГУ Алексея Лубкова по поводу законопроекта, упрощающего пребывание в России зарубежных студентов.

Согласно законопроекту иностранным гражданам, обучающимся в России, предлагают давать разрешение на временное пребывание в особом порядке — не на три года, как остальным, а на весь срок обучения. Кроме того, после окончания учебы они смогут в упрощенном порядке получить вид на жительство в РФ.

В своем комментарии Алексей Лубков подчеркнул: “Законопроект, упрощающий пребывание в России зарубежных студентов актуален и важен. Он повысит конкурентоспособность российского образования, потому что процедура оформления документов, связанных с пребыванием иностранных обучающихся в нашей стране упрощается. Самим студентам будет проще получить разрешение на временное пребывание на весь срок обучения и впоследствии получить вид на жительство, снизится нагрузка на административный персонал вузов, который занимается подготовкой и оформлением документов. Такой закон, конечно, упростит дальнейшее трудоустройство в России наших выпускников-иностранцев”.

https://www.universityworldnews.com/post.php?story=20210525152846521

01 / 10 / 2021

Показать обсуждение