Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В МПГУ отпраздновали 147-летие вуза и 5-летие университетского лицея

Новости МПГУ

В пятницу, 1 ноября, Ленинская аудитория нашего университета превратилась в настоящий концертный зал, который стал официальной площадкой празднования дня рождения МПГУ. В этом году праздник был двойной: вместе с днём рождения нашего университета отмечался юбилей Лицея МПГУ, которому исполнилось 5 лет.

Ученики, студенты, учителя, преподаватели университета и лицея выступили перед гостями концерта с вокальными, хореографическими, театрализованными представлениями, а также с номерами разговорного жанра.

Праздничная программа началась с исполнения гимна МПГУ, после чего ректор МПГУ, доктор исторических наук А.В. Лубков выступил перед гостями с приветственным словом. В своей речи он горячо и искренне поздравил коллективы обеих образовательных организаций с праздничными датами и сравнил университет с живым организмом, тем самым подчеркнув преемственность поколений обучающихся и наличие в нашем университете системы подготовки будущих студентов и сотрудников МПГУ, начиная со школьной скамьи. По завершении своего выступления ректор А.В. Лубков вручил благодарственные письма учителям Лицея МПГУ в честь его основания.

Главным гостем торжественного мероприятия стал популярный российский исполнитель и композитор Сергей Пенкин, по совместительству являющийся доцентом кафедры эстрадно-джазового искусства Института изящных искусств МПГУ. Известный артист поздравил коллективы университета и Лицея МПГУ с праздником, а также исполнил ряд музыкальных композиций.

Концерт завершился исполнением песни «С днём рождения!» и выносом праздничного торта, специально изготовленного к торжественному мероприятию. После этого гости и участники концерта отправились на памятное фотографирование.

05 / 11 / 2019

Показать обсуждение