Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ из Китая будут обучаться дистанционно

Новости МПГУ

21 февраля в Московском педагогическом государственном университете прошло совещание по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Ректор выразил благодарность членам штаба по борьбе с коронавирусум за большую четкую слаженную работу. Это характеризует работу всей управленческой работы университета.

Участники совещания обсудили организацию учебного процесса для китайских обучающихся, находящихся в Москве, начиная с 3 марта 2020 года. А также рассмотрели вопрос организации учебного процесса для китайских обучающихся, находящихся на территории Китайской Народной Республики, начиная с 3 марта 2020 года, на основе дистанционных образовательных технологий.

– Думаю, что подход к организации дистанционного образования должен быть общим, унифицированным для студентов, обучающихся в разных институтах МПГУ. Необходимо, со 2 марта до начала апреля, поднять учебные курсы, которые осваивают студенты, находящиеся в Китайской Народной Республике. Эти программы у нас готовы. Нужно составить отдельное расписание и представить его в Учебно-методическое управление к 26 февраля. В этом расписании должны быть четко прописаны лекции в виде вебинаров и соответствующие семинары. Подобный опыт у МПГУ есть – Институт развития цифрового образования обеспечивает онлайн-работу с Ташкентским государственным педагогическим университетом- заявил ректор МПГУ Алексей Лубков.

Отвечать за эту работу будут деканы факультетов, директора институтов и Институт развития цифрового образования, Управление информационных технологий.

 

Участники совещания:

Алексей Лубков – ректор,

Виктор Дронов – первый проректор,

Елена Болотова – проректор по учебной работе,

Сергей Каракозов – проректор,

Людмила Трубина – проректор по учебно-методической работе,

Иван Шонус – проректор по социальной работе и комплексной безопасности,

Алексей Чистилин – проректор по административно-хозяйственной работе и другие.

 

 

21 / 02 / 2020

Показать обсуждение