Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ пройдет офицерский бал

Новости МПГУ

Об этом договорились на встрече ректор вуза Алексей Лубков и генерал-майор Валерий Козлов, начальник Московского пограничного института Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Офицерский бал, в котором примут участие 75 пар, состоится 7 мая. Помимо подробностей организации бала, участники встречи обсудили идеологичесое и военно-патриотическое воспитание молодежи, негативное влияние Интернета на детей. Так же на встрече рассмотрели плотную работу с девятью кадетскими классами. Эту работу МПГУ проводит не первый год. Подробнее об этом читайте здесь.

На встрече присутствовал Сергей Некрасов, главный специалист центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации.

26 / 02 / 2020

Показать обсуждение

Обсуждение

Сергей Пимчев, 27 / 02 / 2020 в 10:57

Этот Институт издавна считался элитным учебным заведением. Очень достойное сотрудничество. Бал – по-человечески очень красиво и необходимо. Если бы ещё была возможность расширить сферу взаимодействия с МПИ: например, нашим юношам – да и девушкам – участвовать в их мероприятиях. Навскидку:
1) попросить провести в стенах МПИ мастер-класс по строевой подготовке;
2) то же – по огневой подготовке.
Это всё очень красиво.
3) посещение пограничной части.
Даже я сам бы лично принял участие, если бы разрешили.
4) совместные спортивный мероприятия (футбольный матч, например).
И главное – нормальная молодёжь должна общаться с нормальной молодёжью. Помочь этому организацией дела. Сами по себе они никогда не встретятся.