Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошел День открытых дверей

Новости МПГУ

25 марта Московский педагогический государственный университет на площадке Корпуса гуманитарных факультетов провел День открытых дверей для будущих поступающих на программы высшего и среднего профессионального образования.

В фойе КГФ абитуриентов встречали волонтёры Института социально-гуманитарного образования, которые проводили традиционный социологический опрос. Сотрудники Управления воспитательной работы и молодежной политики, Волонтерского центра МПГУ рассказали посетителям о том, как можно проявить себя в студенческом сообществе. Сотрудники Отборочных комиссий и студенты на стендах институтов и факультетов распространяли красочные рекламно-информационные буклеты и лифлеты, отвечали гостям на многочисленные вопросы о конкурсе и проходном бале прошлого года, о направлениях и профилях подготовки и количестве бюджетных мест в 2022 году, о студенческой жизни и будущем трудоустройстве.

Ректор МПГУ, председатель Приемной комиссии, академик Российской академии образования А.В. Лубков выступил в Концертном зале с приветственным словом перед более чем 400 наших будущих абитуриентов и их родителей. Алексей Владимирович рассказал школьникам о традициях и инновациях в педагогическом процессе нашего вуза, о месте МПГУ в рейтинге лучших вузов России и перспективах развития старейшего педагогического университета, дал несколько ценных советов будущим студентам.

С информацией о приеме и с напутственными пожеланиями также выступили заместители председателя Приемной комиссии: проректор по развитию В.В. Страхов и проректор по учебно-методической работе Л.А. Трубина. Ответственный секретарь Приёмной комиссии Б.Б. Горскин рассказал гостям о правилах приёма в Университете, ответил на вопросы старшеклассников и их родителей.

После официальной части руководители учебных структурных подразделений, представители Приемной комиссии, Центра довузовского обучения, Колледжа МПГУ, Управления непрерывного дополнительного образования, Управления международных связей, Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов совместно с сотрудниками Центра психолого-педагогического сопровождения студентов с ограниченными возможностями здоровья предоставляли всю необходимую информацию, помогали школьникам сделать выбор индивидуальной образовательной траектории.

Дорогие абитуриенты!

Мы ждем вас на Днях открытых дверей институтов и факультетов в Москве

и в филиалах: в Анапе, Дербенте, Покрове, Ставрополе и Черняховске!

Подробнее: https://mpgu.su/den-otkrytyh-dverej-2022/

Добро пожаловать в МПГУ!

29 / 03 / 2022

Показать обсуждение