Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В МПГУ прошел Гала-концерт Аrt-Фестиваля 2022

Новости МПГУ

25 апреля Гала-концертом завершился Арт-фестиваль МПГУ 2022!

А что такое Арт-фестиваль?
А это недели и даже месяцы кропотливой творческой работы целой команды Арт-центра МПГУ!
Сначала команда Арт-центра работает над положением…потому что придумали новое направление! В 2022 году-это “Арт-фейс”-конкурс дизайнеров визажа.

Потом появляется пост с открытием приема заявок! Ждем несколько недель. В это время приглашаем наставников, разрабатываем новый дизайн афиш, футболок, дипломов и прочих подарков. Фотосессии и видеовизитки. Поиск партнеров, чтобы порадовать конкурсантов подарками. Приглашение жюри. И так до самого финала! Работы хватает всем!

Вот и отбор-прием заявок закончен. Наставники выбирают себе конкурсантов. Выбирают душой. Ведь с ними работать придется почти два месяца!
Потом наступает трудный момент для наставников- полуфинал. Это значит-для финала будут готовить не всех. Грустный момент.
И опять творческая работа: выбор музыки и произведений, оттачивание каждого звука и движения! Появление прекрасных творческих и дружеских команд.

Как написала одна наша любимая конкурсантка Ева Григорян под фотографией с командами “ТанцУдара”: “Если выбирать между соперничеством и дружбой, я выбираю дружбу с ними!”
И она права! Именно для этого и нужны такие конкурсы. Результатом должны стать дружба, творческий подъем, желание жить и творить!
И вот, наконец, гала-концерт!

Со вступительным словом к участникам и гостям концерта обратился ректор МПГУ, академик РАО Алексей Владимирович Лубков. Он отметил, что Art-Фестиваль – это явный пример инноваций, которые есть в нашем вузе.

Вначале выступила танцевальная группа UPGRADE. Затем выступили со своими зажигательными номерами финалисты МузКруга (команды Карлена Кардашяна, Марины Грушиной и Элины Агеевой) и ТанцУдара (команды Ольги Савельевой и Валерии Стрижковой). После были показаны работы финального раунда ART-Face. На сцене также выступили группа RUSH, победители ЛитПарада, а также Евгений Курапин со своими авторскими песнями под гитару.

Уважаемые члены жюри в лице проектора по учебно-методической работе Людмилы Александровной Трубиной, старшого преподавателя ИФКСиЗа, танцора международного класса по спортивным танцам Снежаны Юрьевны Разумовой, декана музыкального факультета МПГУ Павла Васильевича Анисимова, лауреата многочисленных конкурсов по фламенко Полины Олеговны Тарасовой, оперного певца, Заслуженного артиста РФ, профессора кафедры вокального искусства Московского гуманитарного университета Марата Миниахметовича Гареева выслушали все конкурсные выступления и приняли участие в церемонии награждения.

В итоге результаты Art-Фестиваля 2022 года выстроились в таком порядке:
ТанцУдар
1 место: Эмилия Рахматулина
2 место: Татьяна Становая
3 место: Софья Морозова

МузКруг
1 место: Гордей Юфкин
2 место: Анна Мациевская
3 место: Кирилл Шмелёв

ART-Face
1 место: Алина Волкова
2 место: Чулпан Абдулина
3 место: Юлия Чебан

ЛитПарад
Гран-при: Татьяна Леменц
Номинация: «Художественное слово»
1 место: Анна Максимова и Алёна Агеенко
2 место: Сергей Иванов и Гордей Юфкин
3 место: Анастасия Новак
Номинация «Авторское чтение»
1 место: Евгений Курапин
2 место: Максим Колесниченко и Даниил Александров
3 место: Васса Эктова и Степан Карабчинский

Также благодарственными письмами были награждены другие студенты, которые внесли значительный вклад в развитие искусства, а также наставники МузКруга и ТанцУдара. Все участники Гала-Концерта получили памятные подарки.

Гала-концерт завершил наш Арт-фестиваль. Команда организаторов благодарит всех, кто был с нами в эти прекрасные творческие месяцы! Мы помним всех и каждого! Благодарим всех сотрудников Управления воспитательной работы во главе с начальником Арсеном Аскербиевичем Кайгермазовым. Благодарим Управление протокольных мероприятий за сохранение в вечности нашего творчества. Огромное спасибо ребятам-волонтерам! Все эти месяцы они были рядом! Журналистам и фотографам! И, конечно, нашим творческим коллективам “RUSH” и “UPGRADE”!

Благодарим друзей нашего фестиваля, которые приготовили приятные призы для наших победителей:
БРЕНД ОДЕЖДЫ ЮНОСТЬ™️
ШКОЛА ВОКАЛА – ArtVocal-Студия Марии Деевой
NEW YORK DANCE STUDIO
BEAUTY BOMB
ЧИТАЙ-ГОРОД -Сеть книжных магазинов
СТУДИЯ ТАНЦЕВ PALESTRA DANCE

И ждем новых встреч!

26 / 04 / 2022

Показать обсуждение