Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В МПГУ прошел вебинар в помощь соискателям премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области образования

Новости МПГУ

27 января 2022 года Московским педагогическим государственным университетом совместно с Российским профессорским собранием был проведен вебинар по подготовке документов для участия в Конкурсе работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области образования (далее – Конкурс).

В работе вебинара приняли участие свыше 80 человек из различных городов и регионов Российской Федерации, в т.ч. представители вузов: Астраханского государственного университета, АГГПУ им. В.М. Шукшина (Алтайский край, г. Бийск), Государственного Социально-Гуманитарного университета (Коломна), Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО “Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского” в г. Ялте, Кубанского государственного университета, Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, НГЛУ им. Добролюбова (Нижний Новгород), Нижневартовского государственного университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Оренбургского государственного педагогического университета, Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Самарского национального исследовательского университета им академика С.П. Королева, Тольяттинского государственного университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета и др.

С приветственным словом к участникам вебинара обратился ректор МПГУ, член-корреспондент РАО, доктор исторических наук, профессор, председатель Экспертной комиссии Межведомственного совета по присуждению Премий Правительства Российской Федерации в области образования Алексей Владимирович Лубков.

О требованиях к подготовке и оформлению документов для участия в Конкурсе рассказал модератор вебинара Каракозов Сергей Дмитриевич, директор Института математики и информатики МПГУ, доктор педагогических наук, профессор, зам. председателя экспертного совета ВАК при Минобрнауки России по педагогике и психологии.

В ходе проведения вебинара Новосельцева Ангелина Владимировна, вед. специалист по УМР Дирекции ИМИ МПГУ, кандидат экономических наук, продемонстрировала работу с сайтом Правпремии.рф, на котором размещаются документы участников Конкурса.

В заключение вебинара Каракозов Сергей Дмитриевич и Новосельцева Ангелина Владимировна ответили на поступившие вопросы.

Благодарим за активную помощь в организации и проведении вебинара Управление информационных технологий МПГУ, в лице: Панова Андрея Владимировича, Кольцовой Марии Владимировны.

 

Справочная информация:

Объявление о Конкурсе, требования и перечень документов размещены на официальном сайте Российской газеты по ссылке https://rg.ru/2021/11/16/konkurs-dok.html, а также на сайте Правпремии.рф.

Подробная информация о Конкурсе представлена на сайте Московского педагогического государственного университета по ссылке https://mpgu.su/premija-pravitelstva-rf/

Запись трансляции вебинара по ссылке в YouTube https://youtu.be/PZ1XbSzRjkQ

28 / 01 / 2022

Показать обсуждение