Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошло заключительное в 2020 году совещание по оперативным вопросам

Новости МПГУ

Во вторник, 22 декабря 2020 г., в зале ученого совета Университета ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков провел заключительное в 2020 году совещание по оперативным вопросам.

В Университете продолжается активная подготовка к государственной аккредитации, а также к зимней экзаменационной сессии и к работе во втором семестре 2020/2021 уч.г.

Усиливается деятельность МПГУ в рамках Ассоциации развития педагогических университетов и институтов (АРПУИ). Продолжается интенсивная работа по Программе стратегического академического лидерства (ПСАЛ).

Алексей Владимирович Лубков подчеркнул, что финансовая ситуация в Университете стабильная. Студентам, оставшимся на время дистанционного обучения в общежитиях, в том числе иностранным обучающимся, оказывается постоянная поддержка.

Директор Российско-китайского координационно-методического центра, ответственный секретарь оперативного штаба МПГУ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, Алексей Владимирович Юдин привел статистику заболеваемости коронавирусом среди обучающихся и работников МПГУ, а также рассказал о динамике вакцинации от гриппа студентов и сотрудников Университета в 2020 г.

Алексей Владимирович Лубков выразил надежду на то, что 2021 год станет годом новых стратегических возможностей МПГУ. Ректор говорил о необходимости более широкого освещения деятельности Университета на официальном сайте МПГУ и в СМИ, о потребности в более детальном планировании мероприятий вуза в 2021 г. На совещании речь шла и о перспективах расширения международного сотрудничества, а также об интенсификации работы методических кафедр МПГУ в предстоящем году.

В настоящее время завершается подготовка Ректорского Новогоднего бала, который пройдет в четверг, 24 декабря 2020 г., в 17.00 в формате онлайн.

Профсоюз МПГУ продолжает работу по раздаче подарков детям и внукам работников нашего университета.

25 декабря 2020 г. состоится финальное в уходящем году заседание ученого совета МПГУ, на котором предстоит подписание соглашения МПГУ с издательством «Просвещение». По окончании заседания ученого совета ректор А.В. Лубков поздравит коллектив Университета с наступающим Новым годом.

 Е.В. Егорова,
Г.Н. Никитина

22 / 12 / 2020

Показать обсуждение