Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В МПГУ решат вопросы предпринимательской подготовки учащихся

Новости МПГУ

2 июня состоялось очередное заседание федерального учебно-методического объединения (ФУМО) по общему образованию, в котором принял участие ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Лубков.

На заседании ФУМО, которое открыл приветственным словом заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк, решено проводить работу по вопросам предпринимательской подготовки учащихся образовательных организаций на базе МПГУ. Для этого будет создана специальная рабочая группа ФУМО.

Помимо вопросов предпринимательской подготовки учащихся на ФУМО по общему образованию обсудили проекты примерной программы воспитания, примерных адаптированных основных образовательных программ и программ в части отдельных предметов, курсов, дисциплин (модулей).

– Мы понимаем, что формирование предпринимательских компетенций – одно из условий социальной ориентированности современных обучающихся. У вуза есть обширная научная база и множество практических наработок, которые помогут преподавателям, обучающим предпринимательству, заботиться не только о выполнении учебной программы, но и о том, как сформировать предпринимательские знания, умения и качества личности школьников, как развить у них предпринимательское мышление и воспитать предпринимательскую культуру, конкретизировать и углублять экономические знания, развивать умения и применять их на практике, связывать изучаемый материал с жизнью, – прокомментировал ректор МПГУ Алексей Лубков.

03 / 06 / 2020

Показать обсуждение