Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В МПГУ состоялось совещание по оперативным вопросам

Новости МПГУ

12 октября 2021 года состоялось совещание по оперативным вопросам у ректора Алексея Владимировича Лубкова в смешанном формате: очно на нем присутствовали члены ректората, дистанционно – директора институтов, деканы факультетов и начальники неучебных структурных подразделений.

С 5 по 10 октября 2021 г. на площадке Исторического парка «Россия – Моя история» прошел Всероссийский педагогический образовательный форум «Учитель – Будущее России». МПГУ как один из организаторов форума получил высокую оценку от Министерства просвещения Российской Федерации. Ректор Алексей Владимирович Лубков выразил признательность всем сотрудникам и обучающимся МПГУ, принявшим участие в мероприятиях форума. Ректор отметил: «Потенциал университета очень большой, богатый, и мы его с вами представили». Отдельно Алексей Владимирович Лубков поблагодарил команду проректора Натальи Юрьевны Скляровой, всех проректоров, директоров институтов и деканов факультетов за организацию круглых столов, подготовку презентаций и мастер-классов и др.

В МПГУ продолжается пора торжественных мероприятий. В ближайшее время состоится празднование 100-летия открытия педагогического факультета при 2-м МГУ, 108-ой годовщины со дня открытия Главного аудиторного корпуса МПГУ и 149-го Дня рождения университета.

Первый проректор Виктор Павлович Дронов доложил о ходе подготовки к празднованию 150-летия университета. Каждую неделю проходят совещания, на которых разрабатываются документы, прорабатываются вопросы по реализации Плана мероприятий с учетом соблюдения необходимых мер в связи с коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV.

Ректор Алексей Владимирович Лубков обратил особое внимание директоров институтов и деканов факультетов на неоднозначную ситуацию с гриппом и коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV. Чтобы преподаватели и обучающиеся смогли уберечь друг друга от рисков заболевания, необходимо продолжить системную работу по организации вакцинации против коронавирусной инфекции и гриппа. Благодаря работе директора Российско-китайского координационно-методического центра, ответственного секретаря оперативного штаба МПГУ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV Алексею Владимировичу Юдину на территориях Главного корпуса и Корпуса гуманитарных факультетов МПГУ создаются условия для проведения вакцинации.

Эпидемиологические меры не отменены и требуют строгого соблюдения всеми сотрудниками и обучающимися МПГУ.

Ректор поблагодарил проректора по административно-хозяйственной работе Алексея Ивановича Чистилина за динамичное выполнение ремонтных работ на территории Главного корпуса МПГУ и проректора по социальной работе и комплексной безопасности Ивана Харлампиевича Шонуса за обеспечение мер безопасности сотрудников и обучающихся в условиях ремонта.

На совещании были заслужены и другие вопросы оперативного характера.

В завершении оперативного совещания ректор А.В. Лубков пожелал участникам оперативного совещания успехов в выполнении намеченных целей и задач.

 

Г.Н. Никитина

В.С. Тимощенкова

12 / 10 / 2021

Показать обсуждение