Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ состоялось заседание по вопросу выполнения Коллективного договора

Новости МПГУ

 

12 апреля 2019 года, в Главном корпусе МПГУ состоялось совместное заседание ректората и профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации университета по вопросу «О выполнении Коллективного договора за 2018 год». Заседание на паритетных началах вели ректор университета Алексей Владимирович Лубков и председатель профсоюзного комитета Всеволод Всеволодович Пустовойтов.

Первый проректор Виктор Павлович Дронов рассказал о выполнении норм и обязательств Коллективного договора со стороны работодателя, а также отметил трудности в реализации отдельных позиций.

В.В. Пустовойтов констатировал выполнение большинства пунктов Коллективного договора и особо остановился на тех, в осуществлении которых в 2018 г. были выявлены некоторые недочеты.

На заседании выступили профессор кафедры методики преподавания истории Людмила Семеновна Бахмутова и главный бухгалтер – начальник Управления бухгалтерского учета и финансового контроля Олеся Алексеевна Комарова.

А.В. Лубков призвал коллектив продолжить слаженную работу, а также акцентировал внимание «на необходимости создания перечня локальных нормативных актов, требующих совершенствования».

По итогам состоявшегося обсуждения члены ректората и профсоюзного комитета постановили признать, что Коллективный договор преимущественно выполняется как стороной работодателя, так и стороной работников, и рекомендовали Комиссии по подготовке проекта дополнительного соглашения к Коллективному договору внести в него пункт о продлении срока его действия на три года.

В завершение заседания ректор А.В. Лубков отметил, что у администрации и коллектива МПГУ есть «взаимная воля и взаимное желание» работать на благо университета.

Е.В. Егорова,
Г.Н. Никитина,
В.В. Пустовойтов

12 / 04 / 2019

Показать обсуждение