Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В МПГУ состоялось заседание по вопросу выполнения коллективного договора

Новости МПГУ

 

22 марта в Главном корпусе МПГУ состоялось совместное заседание Ректората и Профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации университета по вопросу О выполнении Коллективного договора за 2017 год. Заседание на паритетных началах вели ректор университета А.В. Лубков и председатель Профсоюзного комитета В.В. Пустовойтов.

Первый проректор В.П. Дронов рассказал о выполнении стороной работодателя норм и обязательств, содержащихся в пунктах Договора, а также отметил трудности с реализацией отдельных предусмотренных в Договоре возможностей, имевшие место в связи с осуществлением администрацией университета в 2016 г. плана антикризисных мероприятий.

В.В. Пустовойтов отметил выполнение большинства норм и обязательств Договора, особо остановившись на тех его пунктах, в реализации которых в 2017 г. были выявлены недостатки.

А.В. Лубков подчеркнул необходимость обеспечить выполнение норм и обязательств Договора его сторонами, а также осуществить меры по реализации предусмотренных в нем возможностей в интересах трудового коллектива университета.

По итогам состоявшегося обсуждения члены Ректората и Профсоюзного комитета постановили признать, что Коллективный договор в основном выполняется как стороной работодателя в лице администрации университета, так и стороной работников, представляемой Профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации университета. Также были намечены меры по преодолению отмеченных недостатков в реализации в 2017 г. отдельных пунктов Договора.

Комиссии по ведению коллективных переговоров рекомендовано при рассмотрении вопроса о необходимости внесения изменений в Договор учесть новшества трудового и образовательного законодательства, а также Отраслевого соглашения по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на 2018-2020 годы.

Участники совместного заседания также постановили обеспечить выполнение Коллективного договора в 2018 г. с учётом состоявшегося обсуждения.

В.В.Пустовойтов

26 / 03 / 2018

Показать обсуждение