Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ в рамках проекта «Корпоративный университет» прошло очередное выездное мероприятие

Новости МПГУ

22-23 августа 2019 г. в рамках проекта «Корпоративный университет» состоялся Круглый стол по вопросам развития международной и проектно-заявочной деятельности в университете. Мероприятие проходило на подмосковной базе МПГУ «Заветы Ильича».

В заседании Круглого стола приняли участие свыше 20 работников вуза: ректор и проректоры МПГУ, директора институтов, руководители подразделений, курирующих вопросы международной деятельности.

Открыл и вел заседание Круглого стола первый проректор В.П. Дронов. В ходе мероприятия был рассмотрен ряд вопросов: основные тенденции по развитию международной деятельности в высшем образовании (докладчик – директор института перспективных исследований Р.Я. Гибадулин), современные подходы оценки заявок и тематика проектов Erasmus, в том числе проекта Jean Monnet (эксперт экспертно-аналитического управления И.Г. Обухова).

Проректор по развитию В.В. Страхов ознакомил участников с позициями МПГУ в международных рейтингах. Директор Российско-китайского координационно-методического центра А.В. Юдин рассказал о возможностях развития программ дополнительного профессионального образования для слушателей из КНР. Декан факультета регионоведения и этнокультурного образования Е.А. Омельченко выступила с вопросом об особенностях взаимодействия с основными грантодателями и проблемами, связанными с подачей заявок на гранты.

Завершил мероприятие подведением итогов ректор МПГУ А.В. Лубков. Он отметил необходимость усиления аналитической работы по проектно-заявочной деятельности университета и системного подхода в работе с иностранными партнерами. Ректор одобрил предложения участников по развитию международной деятельности вуза. Ряд предложений будет дополнительно рассмотрен на заседаниях ректората и деканских совещаниях.

27 / 08 / 2019

Показать обсуждение