Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ завершен первый этап зачисления абитуриентов

Новости МПГУ

3 августа в МПГУ состоялся первый этап зачисления поступающих на программы бакалавриата на очную и очно-заочную формы обучения.

3 августа 2018 года под руководством председателя Приемной комиссии, ректора МПГУ А.В.Лубкова состоялось заседание Приемной комиссии, посвященное утверждению проходных баллов на программы бакалавриата на первом этапе зачисления для заполнения 80% бюджетных мест. Ответственный секретарь Приемной комиссии О.Ю.Князева проанализировала конкурсную ситуацию приема на бакалавриат и подвела промежуточные итоги приемной кампании. Руководители институтов и деканы факультетов нашего университета констатировали позитивные количественные и качественные изменения контингента поступающих.

В этом году самый высокий проходной балл на бюджетные места у Института журналистики, коммуникаций и медиобразования – 286 баллов.

Практически на всех программах Института международного образования, Института иностранных языков и Института филологии проходной балл находится на отметке 260 и выше.

В качестве лидирующих высокобалльников можно назвать программы Института истории и политики, программы Художественно-графического факультета Института изящных искусств, Института социально-гуманитарного образования. Здесь проходной балл начинается от 240.

Также можно отметить, что проходной балл стал выше НА ВСЕХ образовательных программах университета.

Председатель Приемной комиссии, ректор МПГУ А.В.Лубков поздравил первокурсников с поступлением в главный педагогический университет России, обобщил мнения членов Приемной комиссии о ходе приема-2018, поблагодарил сотрудников, преподавателей и студентов, работавших в отборочных и экзаменационных комиссиях, а также поставил задачи на перспективу и наметил способы их решения.

Приемная комиссия МПГУ напоминает, что второй этап зачисления абитуриентов бакалавриата на очную и очно-заочную форму обучения состоится 8 августа. Подлинники аттестатов и заявления о согласии на зачисление можно подать в Приемную комиссию 6 августа до 18:00.

МПГУ ждет первокурсников!

04 / 08 / 2018

Показать обсуждение