Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В начале июля МПГУ встретит школьников из ДНР и ЛНР

Новости МПГУ

 

В ходе реализации проекта «Университетские профильные образовательные смены», разработанного Минпросвещения России, в начале июля Московский педагогический государственный университет примет школьников 8-10 классов.

Ребят ждут культурологические экспедиции в древние города Московской области, тренинги, мастер-классы, творческие и спортивные мероприятия, ведущими которых станут опытные педагоги и вожатые студенческих педагогических отрядов вуза.

Программа «Университетской смены» в МПГУ «Города Руси – истоки России» имеет комплексный, межпредметный характер, предусматривает активное вовлечение обучающихся в процесс познания окружающего мира. Школьники познакомятся с богатейшими многонациональными историческими и культурными традициями, что позволит связать историю с городским ландшафтом и архитектурой, оценить вклад городов России в мировое цивилизационное наследие.

«Известно, что глубинная преемственность в культурных традициях возникает только тогда, когда человек начинает их осваивать, когда он находит в них себя и когда традиции становятся его личными ценностями. Нам важно, чтобы ребята отдохнули с комфортом и ближе познакомились с культурой и историей России,» – отмечает ректор МПГУ А.В. Лубков

Особое внимание в образовательном модуле организуемой программы уделяется самостоятельным творческим формам работы, поискам необходимой информации, анализу первоисточников и умению применить полученные знания в жизни.

01 / 07 / 2022

Показать обсуждение