Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ, доктор исторических наук Алексей Владимирович Лубков избран академиком РАО

Новости МПГУ

В Российской академии образования состоялось ежегодное общее собрание, по итогам которого звания получили несколько учёных Московского педагогического государственного университета.

Ректор МПГУ, доктор исторических наук Алексей Владимирович Лубков избран академиком РАО. Членами-корреспондентами избраны: профессор кафедры естественнонаучного образования и коммуникативных технологий Института биологии и химии МПГУ, доктор педагогических наук Павел Александрович Оржековский; заведующая кафедрой теории и методики обучения математике и информатике МПГУ, доктор педагогических наук Людмила Леонидовна Босова, заместитель президента РАО, декан факультета педагогического образования МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор психологических наук Виктор Стефанович Басюк.

Всего по результатам голосования были избраны 2 академика и 5 членов-корреспондентов.

Ежегодное общее собрание членов РАО состоялось 2 марта 2022 года в Российской академии образования. В рамках собрания были проведены выборы в академики и члены-корреспонденты РАО.

Коллектив студентов, преподавателей и сотрудников Университета от всей души поздравляет Алексея Владимировича и коллег с избранием и желает новых творческих успехов в деле развития российского образования!

Подготовлено по данным РАО

03 / 03 / 2022

Показать обсуждение

Обсуждение

Никитина Галина Ивановна, 04 / 03 / 2022 в 12:55

С большой радостью восприняла информацию об избрании нашего ректора академиком РАО.
Сердечно поздравляю Алексея Владимировича! Желаю дальнейших успехов и побед во славу нашего университета!
Мои поздравления коллегам с избранием членами-корреспондентами РАО!
Это беспрецедентное событие! Такого признания научных школ МПГУ на уровне РАО пока не было. Надеемся на дальнейшее укрепление наших позиций в РАО.
С уважением, Г.И. Никитина, ученый секретарь ученого совета МПГУ