Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Вице-мэр Шэньяна посетил МПГУ

Новости МПГУ

9 сентября 2019 г. МПГУ посетила делегация одного из крупнейших китайских городов – Шэньяна, – во главе с вице-мэром города господином Цзян Цзюнем. Также в состав делегации вошли партийный секретарь Шэньянского университета господин Су Вэньцзе, сотрудница международного департамента Шэньянского университета госпожа Ли Ланьцзюнь и другие коллеги.

Шэньянский университет представляет собой разветвлённый научно-образовательный комплекс, в состав которого входят не только факультеты, но и научно-исследовательские центры, лаборатории, клинические базы и другие подразделения. Особо важное место в структуре Шэньянского университета занимает Институт педагогики с реализацией программ бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, стажировок, повышения квалификации и ряда других краткосрочных курсов.

Приветствуя делегацию, ректор А.В. Лубков кратко рассказал об истории и современном развитии нашего университета, о международной жизни вуза, в том числе о программе двухдипломного образования для китайских граждан, реализуемой совместно с Вэйнаньским педагогическим университетом. Алексей Владимирович также подчеркнул высокую заинтересованность в сотрудничестве между МПГУ и Шэньянским университетом. Одним из направлений сотрудничества, что было отмечено обеими сторонами, должен стать обмен студентами и преподавателями, приём китайских студентов в МПГУ на стажировки и основные образовательные программы, а также взаимодействие в области повышения квалификации педагогических кадров.

По итогам встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между МПГУ и Шэньянским университетом.

10 / 09 / 2019

Показать обсуждение