Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Визит делегации МПГУ на Тайвань продолжается

Новости МПГУ

Делегация МПГУ в Национальном университете Чжэн-чжи

20 сентября делегация нашего университета посетила очень крупный и старейший на Тайване Национальный университет Чжэн-чжи. Этот университет получил широкую известность в регионе в том числе благодаря наличию в его структуре сильного Русского центра и кафедры русского языка, которая направляет на работу в МПГУ своих преподавателей.

Национальный университет Чжэн-чжи – это ещё известный центр академической мобильности, привлекательный для студентов из многих стран. Для нас особенно важно, что университет принимает на обучение студентов института иностранных языков МПГУ.

Ректор А.В. Лубков, директор института иностранных языков С.А. Засорин 
и студентки института иностранных языков МПГУ 
в Русском центре Национального университета Чжэн-чжи

МПГУ и Национальный университет Чжэн-чжи стремятся расширять сотрудничество, что обсуждалось во время встречи ректора Алексея Владимировича Лубкова с вице-президентом господином Шу-Хэн Чэн. Стороны договорились развивать академическую мобильность студентов и преподавателей и проводить совместные конференции по интересующим тайваньских и российских лингвистов проблематикам.

В ходе визита Алексей Владимирович выступил перед тайваньскими студентами, изучающими русский язык, рассказав об МПГУ и пригласив на учёбу.

Выступая перед студентами и преподавателями-русистами 
Национального университета Чжэн-чжи

Студенты Национального университета Чжэн-чжи, изучающие русский язык, 
слушают ректора МПГУ А.В. Лубкова

Итогом визита стало подписание соглашения о сотрудничестве, которое открывает новые перспективы взаимодействия между МПГУ и Национальным университетом Чжэн-чжи.

Ректор МПГУ А.В. Лубков и вице-президент Национального университета Чжэн-чжи 
господин Шу-Хэн Чэн подписали соглашение о сотрудничестве

Ректор МПГУ А.В. Лубков вручает вице-президенту Национального университета Чжэн-чжи 
господину Шу-Хэн Чэн финифть с изображением Главного корпуса МПГУ

А.В. Юдин


В эфире передачи «Тайваньские университеты» интервью с Алексеем Лубковым о том, какие перспективные направления сотрудничества с несколькими тайваньскими вузами будут в будущем наиболее важными для МПГУ. Кроме того, речь пойдёт и о форуме китайских и российских педагогических университетов, который состоится в МПГУ 10 октября.

В Тайбэе рассказали об истории российских университетов – Информационный портал “Русский мир”, 21.09.2018

20 / 09 / 2018

Показать обсуждение