Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Влияние стрессов на здоровье студента

Здоровье студента

Любой студент знает, что учеба идет рука об руку со стрессовыми ситуациями, а в преддверии сессии интенсивность психологической и физической нагрузки возрастает в разы. Естественно, что все эти, конфликты, бессонные ночи, чувство обиды на произвол преподавателей имеют негативное влияние на состояние здоровья, как психического, так и физического.

Современная медицина наполнена множеством теорий о причинах возникновения тех или иных заболеваний. Однако устоявшееся мнения о том, что все болезни проистекают «от нервов» признается справедливым и в научном обществе, и среди обывателей. Поэтому каждый студент должен помнить о необходимости сохранения душевного равновесия, особенно во время сессии. Масса экзаменов, зачетов, курсовых работ являются обоснованной причиной для стрессовой ситуации, однако дальнейшее развитие событий: усугубление недуга или преодоления возникших проблем, зависит только от характера человека.

На временные трудности можно списать очень многое, в том числе и собственную лень, истеричность, закомплексованность и дурной характер. Именно поэтому, обычные оптимисты с позитивным восприятием действительности получают от жизни намного больше талантливых нытиков. Эту аксиому следует обязательно учесть при подготовке к сдаче экзамена или защите курсовой работы.

Положительный настрой и чувство уверенности в своих силах окрыляют человека. При таком настроении студенту кажется, что варианты ответов на каверзные вопросы преподавателя на защите курсовой работы возникают сами по себе (или их диктует кто-то свыше). Положительный настрой способен «взломать» любую оборону. Экзамен, защита, зачет проходят просто «на ура». Любой студент знает, что если он «поймает кураж», то непреодолимых преград для него уже не существует. Называйте это удачей или наглостью – суть от этого не изменится, позитивный настрой дает нужные результаты.

Однако если вы изначально настроены на негативное восприятие действительности, то, помимо отрицательно оценки на защите курсовой работы, можете заполучить в процессе обучения целый ряд хронических недугов.

Медики утверждают, что те люди, которые склонны обижаться на всех и вся, чаще других страдают от сердечнососудистых заболеваний. Постоянное нервное напряжение и боязнь расслабится хотя бы на секунду – приводит к болезням желудочно-кишечного тракта. Излишняя агрессивность и вспыльчивость – верные спутники заболеваний печени. Гипертонией болеют люди склонные к самовосхвалениям (помните знаменитое «головокружение от успехов»). Артрит чаще всего возникает у неуверенных людей, не обладающих умением отказываться от невыгодных для них предложений.

Кроме этого, согласно последним исследованиям, проблемы с почками существуют у всех меланхоликов, изжога – чаще всего возникает у людей, славящихся взрывным темпераментом. Нерешительные люди, склонные к излишней осторожности, обладают избыточным весом, а безответственные граждане рискуют заполучить гастрит.

Словом, известный тезис о материальности наших мыслей, получил еще одно подтверждение. Именно поэтому старайтесь не придумывать себе мнимых проблем и с победной улыбкой решайте реально существующие неурядицы. А если вы не можете справиться с ними самостоятельно, то наша компания готова взять на себя часть забот, связанных с созданием курсовых работ и проектов. Надеемся, что наши услуги не только помогут вам в учебном процессе, но и в какой-то мере помогут вам сберечь свое здоровье и душевное равновесие.

Информация с сайта uznaikak.su

01 / 12 / 2019

Показать обсуждение