Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Волонтеры МПГУ приняли участие в акции «Георгиевская ленточка – 2022»

Новости МПГУ

27 апреля в Москве стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка – 2022». К старту акции была приурочена пресс-конференция в мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня».

«Георгиевская лента — это не просто вдохновляющий символ борьбы и источник силы, но ключевой компонент смысла жизни человека, принимающего систему ценностей, которые отстаивает Россия», – подчеркнул Дмитрий Константинович Киселев, генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня».

В этом году акцию активно поддерживают волонтеры МПГУ. В рамках конференции Дмитрий Константинович в торжественной обстановке вручил Николаю Шумилову, руководителю Добровольческого центра МПГУ при Управлении воспитательной работы и молодежной политики вуза, георгиевские ленточки, тем самым был дан старт раздачи ленточек на Зубовском бульваре.

Волонтеры МПГУ раздают ленточки москвичам и гостям столицы, как символ уважения к исторической памяти победителей.

«Для всех ленточка стала символом Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Для нас особенно важно развивать у студентов патриотические ценности и уважительное отношение к нашей Родине, к ее истории. Поэтому волонтёры МПГУ с большой гордостью согласились принять участие в этой акции. Мы будем раздавать ленточки всем желающим, как знак благодарности тем, кто завоевал для нас Великую победу. И очень символично, что мы так масштабно принимаем участие в этой акции в год 150-летия МПГУ. Мы всегда будем помнить и чтить память о героях Великой Отечественной войны», – прокомментировал участие в акции ректор Алексей Владимирович Лубков.

Также в МПГУ, в Корпусе гуманитарных факультетов (Проспект Вернадского, 88) пройдет ряд памятных мероприятий, среди которых:

  • Открытие выставки члена Союза художников Москвы, зав. кафедрой рисунка ХГФ ИИИ, д.п.н., проф. Барцица Р.Ч. «Философия истории в литографии», посвященной 77-й годовщине Великой Победы;
  • Открытие фотовыставки Сергея Заркова «Я люблю тебя, жизнь!»;
  • Возложение ректором и студентами цветов к Закладному камню Памяти;
  • Культурно-просветительский проект «Слово учителя: о России, во имя России. МПГУ – педагогам»;
  • Поздравление с Днем Великой Победы ректора МПГУ А.В. Лубкова, награждение ветеранов, Праздничный концерт.

Координатором проекта со стороны МПГУ выступило Управление протокольных мероприятий.

Видеозапись пресс-конференции

 

* В новости были использованы материалы МИА «Россия сегодня»

27 / 04 / 2022

Показать обсуждение