Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Врачи назвали 10 полезных на ночь продуктов

Питание и жизнь

Многие диетологи говорят, что после шести вечера лучше воздерживаться от пищи. Но на самом деле некоторые продукты, съеденные вечером, способствуют улучшению состояния нервов, кожи и сна.

Зарубежные исследователи обнародовали список продуктов, которые можно есть после шести, сообщили Вести.Ru. По мнению специалистов, их умеренное употребление совершенно не навредит фигуре, а, наоборот, поможет сделать ее стройнее. В предлагаемых экспертами продуктах содержится белок, витамины и нутриенты, оказывающие специфическое действие на головной мозг и нервную систему, и приводящие к улучшению качества ночного сна.

В перечень, составленный международной группой диетологов, вошли темный шоколад, несоленые фисташки, куриный суп, тыквенные семечки, куриное филе, молоко с медом, рис в вареном виде, миндаль, а также имбирный чай.

Медики отдельно отметили, что в указанных продуктах присутствует много антиоксидантов, благодаря чему в организме снижается уровень воспалений и нормализуется давление. Помимо этого, они напомнили, что съедаемые по вечерам порции должны быть все-таки небольшими.

Информация с сайта medikforum.ru

09 / 12 / 2019

Показать обсуждение