Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча ректора А.В.Лубкова с профессорско-преподавательским составом ИСГО

Новости МПГУ

8 апреля состоялась встреча профессорско-преподавательского состава Института социально-гуманитарного образования с ректором Московского педагогического государственного университета Алексеем Владимировичем Лубковым.

В ходе своего выступления Алексей Владимирович подробно рассказал о развитии университета, о будущих проектах, уделив внимание приоритетным задачам евразийского сотрудничества. По словам ректора, педагогическое образование должно ориентироваться на ценности и смыслы контекста России, поэтому для нас большая ответственность – готовить педагогов для всех уровней образования. Изучению ценностных ориентаций молодежи, социокультурных смыслов посвящена, во многом, научная деятельность Института социально-гуманитарного образования.

После выступления коллектив Института попросил ректора А.В.Лубкова осветить ряд актуальных проблем. Заведующая кафедрой философии И.Н.Грифцова и заведующая кафедрой теоретической социологии М.А.Буданова подняли вопрос о роли аспирантуры и необходимости увеличения количества аспирантов по философии и социологии. Доцент кафедры философии Л.Б.Михайлова поинтересовалась ролью общефилософского курса «Религиоведения» в подготовке учителей. Заведующая кафедрой экономической теории и менеджмента Е.Д.Платонова попросила осветить возможные изменения в учебной нагрузке преподавателей. Заместитель директора по воспитательной работе С.А.Горохов отметил проблему нехватки мест в общежитии для иногородних и иностранных студентов и поинтересовался возможными ее решениями в будущем учебном году.

В конце встречи Алексей Владимирович Лубков поблагодарил коллектив Института за хорошую работу и подчеркнул, что наша общая цель – повышать качество педагогического образования, развивать сотрудничество с учебными заведениями ближнего и дальнего зарубежья, принимать участие в межрегиональных проектах и содействовать социокультурному воспитанию студентов, грамотно сочетая традиции и инновации.

Заместитель директора ИСГО по работе с иностранными студентами и международной деятельности Т.Р.Миняжев

08 / 04 / 2019

Показать обсуждение