Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча с кандидатами на должность ректора МПГУ А.В. Лубковым и В.В.Страховым

Новости МПГУ

30 мая 2022 г. состоялась встреча с кандидатами на должность ректора МПГУ – доктором исторических наук, профессором, академиком РАО Алексеем Владимировичем Лубковым и кандидатом исторических наук, профессором Василием Вячеславовичем Страховым.

Участие во встрече приняли преподаватели, студенты и представители администрации Института истории и политики, Института изящных искусств, Института иностранных языков, Института социально-гуманитарного образования, Института филологии и других структурных подразделений МПГУ.

В ходе встречи ректор А.В. Лубков рассказал о достижениях МПГУ за прошедшие 5 лет и представил свой взгляд на развитие Университета в ближайшие годы, прокомментировав основные положения программы развития вуза. Проректор В.В. Страхов рассказал об основных опорных точках предложенной им программы преобразования университета.

Всем собравшимся была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы. Преподаватели и студенты спрашивали о прогнозируемых последствиях отказа России от Болонской системы для педагогического образования, о перспективах и путях перехода от программ бакалавриата и магистратуры к программам специалитета, об усилении в вузе воспитательной работы, перспективах формирования в процессе обучения личности, имеющей гражданскую и культурную идентичность, и многом другом. Оба участника встречи с воодушевлением ответили на все вопросы аудитории.

А.В. Лубков обратился к истории развития и трансформации педагогического образования в последние десятилетия, напомнил о богатой истории Университета и о ключевых фигурах, заложивших традиции образования и создавших сильные и известные во всей стране и за ее пределами научные школы.

Подводя итоги встречи, Алексей Владимирович напомнил девиз вуза, призвав коллектив не только быть верным традициям, но и открытым инновациям.

Конференция работников и обучающихся Университета по выборам ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет» на альтернативной основе состоится 8 июня 2022 г.

Институт истории и политики

30 / 05 / 2022

Показать обсуждение