Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Встреча с представителями Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Новости МПГУ

10 октября 2017 года в МПГУ состоялась рабочая встреча руководства нашего Университета с представителями Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (далее – Общецерковная аспирантура) в лице проректора по научной работе Дмитрия Викторовича Шмонина и заместителя инспектора иеромонаха Афанасия.

Возглавляемая ректором митрополитом Волоколамским Иларионом  (Г.В. Алфеевым), Общецерковная аспирантура является сегодня одной из наиболее динамично развивающихся духовных образовательных организаций высшего образования Русской Православной Церкви.

В ходе встречи, в которой от МПГУ приняли участие ректор Университета Алексей Владимирович Лубков, проректор по развитию, заведующий кафедрой теологии В.В. Страхов и директор Института изящных искусств А.А. Коновалов, обсуждался широкий круг вопросов, связанных с развитием сотрудничества между МПГУ и Общецерковной аспирантурой.

Большое внимание стороны уделили проблемам взаимодействия в области духовно-нравственного просвещения и патриотического воспитания студенческой молодёжи, что, по словам ректора МПГУ А.В. Лубкова, имеет особенно важное значение в процессе формирования личности будущих учителей.

По итогам встречи была достигнута договоренность о разработке и подписании в скором времени соглашения о взаимном сотрудничестве между Московским педагогическим государственным университетом и Общецерковной аспирантурой и докторантурой им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

 

15 / 10 / 2017

Показать обсуждение