ОСТАЁМСЯ ДОМА

АКТУАЛЬНО. ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ 2020

Обучение в 1 семестре

Участие в акции “Читаем Пушкина вместе”

Акция #ЧитаемПушкинавместе2020 в Библиотеке МПГУ

Уважаемые читатели!

В июне Библиотека МПГУ приняла участие во всероссийском флешмобе #читаемПушкинавместе2020, приуроченном ко дню рождения великого поэта. Читателям предлагалось записать видео с чтением любимого отрывка из произведений Александра Сергеевича Пушкина и разместить его в социальных сетях.

В течение двух недель участники акции создали 17 видеороликов, каждый из которых оказался по-своему оригинальным и запоминающимся. Видео, размещенные на страницах библиотеки в социальных сетях, набрали за июнь более 3 тысяч просмотров.

Также наши подписчики активно поддерживали понравившихся участников лайками. По итогам голосования определились победители, которые получат памятные призы от Библиотеки МПГУ.

Лидерами голосования стали «три сестрицы» Булимовы Наташа и Полина и Свирина Ярослава («Школа Новокосино»), превратившие отрывок из «Сказки о царе Салтане» в яркий и завораживающий спектакль.
Второе место заняла Разиля Ахмадиева. Проникновенное чтение стихотворения «Зимнее утро» не смогло оставить наших подписчиков равнодушными.

Третье место зрители отдали Комарчевой Алине. В Пушкинский день Алина праздновала свой день рождения, поэтому исполнение отрывка из поэмы «Руслан и Людмила» получилось особенно выразительным.

Поздравляем победителей и благодарим наших подписчиков за активное участие в акциях библиотеки!

Познакомиться с видеоработами участников можно на страницах Библиотеки МПГУ в социальных сетях.

Акция #ЧитаемПушкинавместе2019 в Библиотеке МПГУ

С 29 мая по 12 июня 2019 года библиотека МПГУ приняла участие в межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе», посвященной 220-летию со дня рождения русского поэта А. С. Пушкина. В рамках акции наши читатели и подписчики в социальных сетях стали участниками конкурсов и флешмоба.

В библиотеке Института филологии в день рождения великого поэта был организован ЛИБМОБ «Читаем Пушкина вместе». В акции приняли участие студенты Института филологии. Участники читали произведение Пушкина по своему выбору, это были стихотворения, отрывки из поэмы, сказки. Представляем одно из них:

Читает студентка 2 курса Сизова Селби:

Мы предложили нашим пользователям принять участие в флешмобе в социальных сетях #Читаем_Пушкина_вместе.

Для участия было нужно: снять видеоролик, в котором кто-то читает любое из произведений А. С. Пушкина, и прислать его на почту библиографов библиотеки МПГУ или прийти в читальный зал библиотеки своего факультета, где сотрудники помогали желающим снять ролик.

Участники акции прислали нам более 10 видеороликов, где они читали любимые произведения великого поэта. А общее количество просмотров составило свыше тысячи. По количеству просмотров пользователями и отзывам организаторов акции в библиотеке МПГУ были определены победители.

Александра Сергеевича знают и любят все, даже маленькие дети, и мы убедились в этом на примере Капитонова Степана. Ему всего три года, но своим эмоциональным рассказом стихотворения А. С. Пушкина «Я вас любил: любовь еще, быть может…» он покорил сердца наших подписчиков и набрал наибольшее количество лайков:

Вторым по количеству зрительских симпатий стал ролик Натальи и Полины Булимовых, в котором они прочитали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила»:

Почетное третье место занял ролик Ивановой Ольги, студентки 3 курса Географического факультета МПГУ. В нем она представила стихотворение Александра Сергеевича: «Пора, мой друг, пора!»:

Для того, чтобы наши читатели смогли обновить в памяти произведения Александра Сергеевича, в читальных залах факультетских библиотек МПГУ экспонировались мини-выставки, посвященные его творчеству:

«Я вдохновенно Пушкина читал»;

«Волшебство пушкинского слова»;

“Образ Александра Сергеевича Пушкина в скульптуре”;

«Он победил и время, и пространство».

От души поздравляем победителей!

Все победители получат призы от руководства библиотеки!