Навигация по сайту

Международная деятельность

Новости


Список университетов для подачи заявок на прохождение стажировок в 2019/20 учебном году (1 семестр).

список-университетов-на_1_семестр-2019-20

Страна Университет Тип соглашения Условия проживания Примечания Количество квот
1. Австрия Высшая педагогическая школа г.Вены Договор о сотрудничестве платно 2
2. Бельгия Университетский колледж Гент Договор о сотрудничестве платно 2
3. Великобритания Даремский Университет Договор о сотрудничестве платно 2
4. Германия Аугсбургский университет Договор о сотрудничестве платно Необходимо знание немецкого языка не ниже B1

 

1
5. Германия Университет г.Кельн Договор о сотрудничестве платно Необходимо знание немецкого языка не ниже B1

 

2
6. Италия Университет города Перуджи Договор о сотрудничестве платно 2
7. Казахстан Евразийский Национальный Университет им. Л.Н. Гумилева Договор о сотрудничестве бесплатно 2
8. Китай Пекинский педагогический университет Договор о сотрудничестве платно 2
9. Китай Университет Внутренней Монголии Договор о сотрудничестве бесплатно Направление на стажировку через Русско-Китайский фонд 10
10. Китай Шеньянский педагогический Университет Договор о сотрудничестве бесплатно 5
11. Китай Шеньсийский педагогический Университет Договор о сотрудничестве платно 2
12. Китай Дэчжоуский Университет Договор о сотрудничестве бесплатно 5
13. Китай Восточно-Китайский педагогический Университет г.Шанхай Договор о сотрудничестве платно 2
14. Мальта Языковые Университеты Мальты Договор о сотрудничестве платно Краткосрочная программа изучения англ. яз.. (7-10 дней, сентябрь 2019) 20-25
15. Нидерланды Лейденский Университет Договор о сотрудничестве платно Обязательно наличие сертификата IELTS или TOEFL 2
16. Польша Академия им. Яна Длугоша Договор о сотрудничестве бесплатно 5
17. Румыния Тимишоарский Западный Университет Договор о сотрудничестве Бесплатно

 

Срок стажировки – 1 месяц 15
Договор Erasmus+ Покрытие расходов за счет гранта Направления: политология, филология, иностранные языки, музыка.

Выплачивается стипендия

2
18. Финляндия Университет Восточной Финляндии Договор о сотрудничестве

 

платно 2
19.  Чехия Университет Градца Кралове Договор о сотрудничестве

 

Бесплатно

 

Срок – от 1 месяца до 1 семестра 2
Договор Erasmus+ Покрытие расходов за счет гранта Срок стажировки не менее 1 семестра, выплачивается стипендия 2
20. Корея Ханьшинский университет Договор о сотрудничестве Бесплатно

 

Программа – корейский язык. Срок стажировки – 1 год 3

 


Список участников конкурса на прохождение зарубежных стажировок в 2018/19 учебном году (2 семестр)

  1. Турнаева Мария Михайловна, 312 группа, ИЯА и ИЯФ: – Университет Градца Кралове, Чехия; – Тимишоарский западный Университет, Румыния; – Академия им. Яна Длугоша, Польша Срок: 01.02.19 – 30.06.19
  1. Кузнецова Виктория Александровна, 430 группа, ИЯА и ИЯП, Краковский педагогический университет, Польша;Срок: 01.02.2019 – 30.06.2019.
  1. Арестова Екатерина Дмитриевна, 326 группа, ИЯК и ИЯР, – Шеньянский педагогический Университет, Китай;- Университет Внутренней Монголии, Китай.
  1. Миганова Валентина Владимировна, 326 группа, ИЯК и ИЯР;- Нанкинский Университете, Китай;- Шеньянский педагогический Университет, Китай;- Университет Внутренней Монголии, Китай.
  1. Беляева Наталия Львовна, 326 группа, ИЯК и ИЯ;- Нанкинский Университете, Китай;- Шеньянский педагогический Университет, Китай;- Университет Внутренней Монголии, Китай;- Дэчжоуский Университет, Китай.
  1. Орлова Елизавета Сергеевна, 326 группа, ИЯК и ИЯ;- Нанкинский Университете, Китай;- Шеньянский педагогический Университет, Китай;- Университет Внутренней Монголии, Китай;- Дэчжоуский Университет, Китай.
  1. Бондарева Ксения Михайловна, 326 группа, ИЯК и ИЯ;- Нанкинский Университете, Китай;- Шеньянский педагогический Университет, Китай;- Восточно-Китайский педагогический университет, Шанхай, Китай,- Пекинский педагогический университет, Китай.
  1. Сапронова Анастасия Андреевна, 309 группа, ИЯА;- Высшая педагогическая школа Вены, встрия;- Университет г. Перуджи, Италия;- Университетский колледж (г. Гент), Бельгия.
  1. Гришина Юлия Николаевна, 320 группа, ИЯН и ИЯА;- Аугсбургский университет, ФРГ;- Университета г. Кельн, ФРГ.
  1. Силкина Анастасия Игоревна, 301 группа, ТиМПИЯиК;- Тимишоарский западный Университет, Румыния;- Университет Градца Кралове, Чехия;- Университетский колледж (г. Гент), Бельгия.
  1. Таймазова Анастасия Станиславовна, 224 группа, ИЯК и ИЯА;- Шеньянский педагогический Университет, Китай;- Дэчжоуский Университет, Китай;- Университет Внутренней Монголии, Китай.
  1. Гаянова Адель Айдаровна, 224, ИЯК и ИЯА;- Шеньянский педагогический Университет, Китай;- Дэчжоуский Университет, Китай;- Университет Внутренней Монголии, Китай.
  1. Гришин Илья Алексеевич, 305 группа, ПиП; – Дэчжоуский Университет, Китай;- Университет Внутренней Монголии, Китай;- Шеньянский педагогический Университет, Китай.
  1. Золина Дарья Александровна, 327 группа, ИЯК и ИЯР;- Университет Внутренней Монголии, Китай;- Шеньянский педагогический Университет, Китай.
  1. Бухминова Рахима Рустямовна, 327 группа, ИЯК и ИЯР;- Университет Внутренней Монголии, Китай;- Шеньянский педагогический Университет, Китай.
  1. Хасанова Гулноза Илхомджоновна, 327 группа, ИЯК и ИЯР;- Шеньянский педагогический Университет, Китай.
  1. Теблоева Мария Александровна, 327 группа, ИЯК и ИЯР;- Университет Внутренней Монголии, Китай;- Шеньянский педагогический Университет, Китай.
  1. Равин Сергей Иванович, 305 группа, ПиП;- Шеньянский педагогический Университет, Китай;- Дэчжоуский Университет, Китай;- Нанкинский Университете, Китай;
  1. Мальцева Софья Вячеславовна, 305 группа, ПиП;- Шеньянский педагогический Университет, Китай;- Дэчжоуский Университет, Китай;- Нанкинский Университете, Китай.
  1. Фомина Кристина Эдуардовна, 105 группа (Магистратура), ТиПП (Кит)- Восточно-Китайский педагогический университет, Шанхай, Китай,- Нанкинский Университете, Китай;- Шеньянский педагогический Университет, Китай.
  1. Клитка Андрей Юрьевич, 225, ИЯК и ИЯА- Дэчжоуский Университет, Китай;- Шеньянский педагогический Университет, Китай.
  1. Печенкина Надежда Валерьевна, 201 группа, ТиМПИЯиК;- Университет Градца Кралове, Чехия.
  1. Волгина ЕвгенияДмитриевна, 326 группа, ИЯК и ИЯР;-  Дэчжоуский Университет, Китай;- Нанкинский Университете, Китай;- Университет Внутренней Монголии, Китай.
  1. Созонтова Ангелина Сергеевна, 224 группа, ИЯК и ИЯА;- Университет Внутренней Монголии, Китай;- Шеньянский педагогический Университет, Китай;-  Нанкинский Университете, Китай;-  Дэчжоуский Университет, Китай.
  1. Сорокина Софья Павловна, 325 группа, ИЯИ и ИЯП;- Академия Яна Дуглоша, Польша.
  1. Травина Влада Юрьевна, 224, ИЯК и ИЯА;- Университет Внутренней Монголии, Китай;- Шеньянский педагогический Университет, Китай;-  Дэчжоуский Университет, Китай.
  1. Самсонов Артем Максимович, 305 группа, ПиП;-  Нанкинский Университете, Китай;- Шеньянский педагогический Университет, Китай;-  Дэчжоуский Университет, Китай.
  1. Карпова Екатерина Евгеньевна, 202 группа, магистрант, Теория и практика перевода:-Университет Градца Кралове, Чехия: 15.02.2018 – 15.03. 2018
  1. Гладкая Елизавета, 430 группа, ПО АЯ и ПЯ, Краковский педагогический университет, 11.02.2019 – 30.06.2019.

Студенты, прошедшие конкурс на прохождение стажировки:

  1. Сапронова Анастасия – 3 курс, Высшая педагогическая школа (г. Вена, Австрия)
  2. Кривулин Олег- 3 курс, Университет Градец Кралове (г. Градец-Кралове, Чехия)
  3. Карпова Екатерина -2 курс магистратуры,Университет Градец Кралове (г. Градец-Кралове, Чехия)
  4. Силкина Анастасия – 3 курс, Университетский колледж Гент (г. Гент, Бельгия)
  5. Турнаева Мария – 3 курс, Академия им. Яна Длугоша (г. Ченстохова, Польша)
  6. Багаутдинова Эльвина – 3 курс, Краковский педагогический университет (г. Краков, Польша)
  7. Ванюкова Екатерина – 3 курс, Краковский педагогический университет (г. Краков, Польша)
  8. Зинюк Дарина – 3 курс, Краковский педагогический университет (г. Краков, Польша)
  9. Козлов Вадим – 3 курс, Краковский педагогический университет (г. Краков, Польша)
  10. Козлов Евгений – 3 курс, Краковский педагогический университет (г. Краков, Польша)
  11. Мотылева Елизавета – 3 курс, Краковский педагогический университет (г. Краков, Польша)
  12. Орешкова Алина– 3 курс, Краковский педагогический университет (г. Краков, Польша)
  13. Сорокина Софья – 3 курс, Краковский педагогический университет (г. Краков, Польша)
  14. Струговщиков Дмитрий – 3 курс, Краковский педагогический университет (г. Краков, Польша)
  15. Богдашкина Виктория – 5 курс, Краковский педагогический университет (г. Краков, Польша)
  16. Дорохова Юлия – 5 курс, Краковский педагогический университет (г. Краков, Польша)
  17. Воронова Татьяна – 5 курс, Краковский педагогический университет (г. Краков, Польша)
  18. Кузнецова Виктория – 4 курс, Краковский педагогический университет (г. Краков, Польша)
  19. Гришина Юлия – 3 курс, Аугсбургский университет (г. Аугсбург, Германия)
  20. Теблоева Мария – 3 курс, Шеньянский педагогический университет (г. Шеньян, Китай)
  21. Золина Дарья– 3 курс, Шеньянский педагогический университет (г. Шеньян, Китай)
  22. Арестова Екатерина – 3 курс, Шеньянский педагогический университет (г. Шеньян, Китай)
  23. Бухминова Рахима – 3 курс, Шеньянский педагогический университет (г. Шеньян, Китай)
  24. Травина Влада – 2 курс, Шеньянский педагогический университет (г. Шеньян, Китай)
  25. Беляева Наталия – 3 курс, Дэчжоуский Университет (г. Дэчжоу, Китай)
  26. Орлова Елизавета – 3 курс, Беляева Наталия – 3 курс, Дэчжоуский Университет (г. Дэчжоу, Китай)
  27. Мальцева Софья – 3 курс, Беляева Наталия – 3 курс, Дэчжоуский Университет (г. Дэчжоу, Китай)
  28. Гаянова Адель – 2 курс, Беляева Наталия – 3 курс, Дэчжоуский Университет (г. Дэчжоу, Китай)
  29. Таймазова Анастасия – 2 курс, Беляева Наталия – 3 курс, Дэчжоуский Университет (г. Дэчжоу, Китай)
  30. Равин Сергей – 3 курс, Беляева Наталия – 3 курс, Дэчжоуский Университет (г. Дэчжоу, Китай)
  31. Клитка Андрей-2 курс, Беляева Наталия – 3 курс, Дэчжоуский Университет (г. Дэчжоу, Китай)
  32. Самсонов Артем- 3 курс, Беляева Наталия – 3 курс, Дэчжоуский Университет (г. Дэчжоу, Китай)
  33. Бондарева Ксения– 3 курс, Восточно-Китайский Педагогический Университет (г. Шанхай, Китай)
  34. Надеин Артем – 1 курс магистратуры, Нанкинский университет (г. Нанкин, Китай)
  35. Миганова Валентина – 3 курс, Нанкинский университет (г. Нанкин, Китай)
  36. Лисицкий Георгий- 4 курс, Нанкинский университет (г. Нанкин, Китай)
  37. Волгина Евгения- 3 курс, Университет Внутренней Монголии (г. Хух-Хото, Китай)
  38. Созонтова Ангелина- 2 курс, Университет Внутренней Монголии (г. Хух-Хото, Китай)
  39. Хасанова Гулноза- 3 курс, Университет Внутренней Монголии (г. Хух-Хото, Китай)
  40. Печенкина Надежда Валерьевна – 2 курс, Университет Градец Кралове (г. Градец-Кралове, Чехия)[i]

 

Студенты, не прошедшие конкурс:

 

ФИО Курс, факультет Наличие полного комплекта документов Успеваемость

(средний балл)

Резюме Мотивационное письмо Участие в международной деятельности Общий балл
Гришин Илья Алексеевич 3 курс, Институт иностранных языков + 4,4 из 5 1 из 5 2 из 5 1 из 5 8,4

 

Причина отказа- отсутствие аргументированной мотивации и участия в международной деятельности университета.

Минимальный проходной балл-10.

 

[i] В связи с младшим курсом на момент подачи документов, но общим высоким баллом студентка прошла конкурсный отбор на стажировку в 1 семестре 2019-2020 г.

Контакты

Управление международных связей МПГУ

Управление международных связей


М. Пироговская, д. 1, стр.1, кабинет 321
ums@mpgu.edu
+7 (499)246-87-62
группа ВК: https://vk.com/mspubuddy

Учебный отдел ИИЯ
Найденова Марина Юрьевна
кабинет 754
mu.naidenova@mpgu.edu

Заместитель директора ИИЯ по международным связям
Харитонова Ирина Викторовна
кабинет 721
iv.kharitonova@m.mpgu.edu

Планы

План 2018

Отчёты

Отчет 2017

Отчет 2018 – Конференции 2018

Отчет 2018 – Мероприятия 2018

Отчет 2018 – Гранты 2018