Руководитель ОП

Доктор педагогических наук

+7 (916) 548-42-36
ta.borovskikh@mpgu.su

44.04.01 Педагогическое образование, магистерская программа Современные технологии и средства химического образования (заочная)

44.04.01 Педагогическое образование

Современные технологии и средства химического образования

Магистр

2 года 6 месяцев

Экзамен по направлению подготовки

Калькулятор ЕГЭ

Требования к абитуриенту

Абитуриенты, имеющие диплом бакалавра или специалиста и желающие освоить данную магистерскую программу, зачисляются в магистратуру по результатам вступительных испытаний, программа которых разрабатывается Университетом.

Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники программ магистратуры: педагогическая, научно-исследовательская, проектная, методическая.

Область профессиональной деятельности выпускников программ магистратуры включает: образование, социальную сферу, культуру.

Объектами профессиональной деятельности выпускников программ магистратуры являются обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.

Практики закрепляют знания и умения, приобретаемые обучающимися в результате освоения теоретических курсов, вырабатывают практические навыки и способствуют комплексному формированию компетенций обучающихся.
При реализации ОП предусматриваются следующие типы производственной практики
1) Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (научно-педагогическая)
(Практика проводится на базе МПГУ)
2) Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (педагогическая) (Практика проводится на базе учреждений общего среднего образования г. Москвы, с которыми МПГУ имеет договора о сотрудничестве:
ГБОУ ЦО № 1468 г. Москвы
ГБОУ ЦО № 46 г. Москвы
ГБОУ Лицей № 1548 г. Москвы
ГБОУ Гимназия № 1505 г. Москвы
ГБОУ СОШ № 73 г. Москвы
ГБОУ ЦО № 2000 г. Москвы
ГБОУ ЦО № 1468 г. Москвы
ГБОУ СОШ № 930 г. Москвы);

Преддипломная практика для выполнения выпускной квалификационной работы (Практика проводится на базе МПГУ)

Итоговая государственная аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ООП в полном объеме.
Итоговая государственная аттестация выпускников ООП магистратуры включает в себя защиту магистерской диссертации (выпускной квалификационной работы).

На кафедре естественнонаучного образования и коммуникативных технологий Института биологии и химии есть возможность продолжить обучение в аспирантуре