Руководитель ОП

Доктор педагогических наук

+7 (499) 246-57-12
am.antipova@mpgu.su

Литература и История (44.03.05 Педагогическое образование) (Наборы 2013, 2014, 2015, 2016, 2018 годов)

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Литература и история

бакалавр

300 зачетных единиц

Калькулятор ЕГЭ

Виды профессиональной деятельности бакалавров по 44.03.052 «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки), профили «Литература и История»: педагогический, научно-исследовательский, культурно-просветительский.

Область профессиональной деятельности бакалавров: образование, социальная сфера, культура.
Выпускник бакалавриата по направлению 44.03.052 «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки), профили «Литература и История» может осуществлять профессиональную деятельность в учреждениях общего (основного) образования, начального и среднего профессионального образования, дополнительного образования, социальной сферы, культуры, СМИ.

Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы

Учебным планом предусмотрены учебно-ознакомительная, педагогическая и преддипломная практики. Практики являются обязательным, непрерывными и представляют собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающихся.
Учебно-ознакомительная и производственная практики проводятся в мини-группах на базе образовательных учреждениях г. Москвы.

Государственная итоговая аттестация включает в себя комплексный междисциплинарный экзамен и защиту выпускной квалификационной работы, направленной на решение конкретной задачи в соответствии с профилем обучения. Требования к объему и структуре ВКР определяются Положением о государственной итоговой аттестации выпускников высших учебных заведений, утвержденным Министерством образования и науки РФ, Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению «Педагогическое образование» и Положением о государственной итоговой аттестации выпускников МПГУ.

магистратура