ОСТАЁМСЯ ДОМА

АКТУАЛЬНО. ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ 2020

Обучение в 1 семестре

Инновационные модели обучения физике в русско- и англоязычной образовательной среде (44.04.01)

44.04.01 Педагогическое образование

Инновационные модели обучения физике в русско- и англоязычной образовательной среде. До 2020 года название: Робототехника и ИКТ в физическом образовании (в русско- и англоязычной образовательной среде)

Магистр

120 зачетных единиц

Программой предусмотрены учебная (научно-исследовательская) и производственная (научно-педагогическая) практики, которые проводятся на базе МПГУ, а также лучших московских школ, колледжей и гимназий, имеющих необходимый уровень оснащения оборудованием и квалифицированные кадры.
На научно-исследовательской практике студенты готовят и защищают естественнонаучные исследовательские проекты, проводят педагогический эксперимент по теме магистерской диссертации.
Во время педагогической практики студенты магистратуры ведут уроки, занимаются с учащимися внеурочной, в том числе проектной деятельностью, участвуют в работе методического объединения учителей-предметников

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме.
Государственная итоговая аттестация выпускников ОП магистратуры включает защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Выпускники магистратуры имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре, в частности, по специальности 13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания (физика, естествознание).