ФГОС ВО

Руководитель ОП

Наталия Сергеевна ПУРЫШЕВА

Научный руководитель кафедры теории и методики обучения физике им. А.В.Перышкина
Профессор
Доктор педагогических наук

8 (916) 620-05-65
8 (499) 245-28-41
npurysheva42@rambler.ru
ns.purysheva@mpgu.su

Робототехника и ИКТ в физическом образовании (в русско- и англоязычной образовательной среде) (44.04.01)

44.04.01 Педагогическое образование

Магистр

120 зачетных единиц

Программой предусмотрены учебная (научно-исследовательская) и производственная (научно-педагогическая) практики, которые проводятся на базе МПГУ, а также лучших московских школ, колледжей и гимназий, имеющих необходимый уровень оснащения оборудованием и квалифицированные кадры.
На научно-исследовательской практике студенты готовят и защищают естественнонаучные исследовательские проекты, проводят педагогический эксперимент по теме магистерской диссертации.
Во время педагогической практики студенты магистратуры ведут уроки, занимаются с учащимися внеурочной, в том числе проектной деятельностью, участвуют в работе методического объединения учителей-предметников

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме.
Государственная итоговая аттестация выпускников ОП магистратуры включает защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Выпускники магистратуры имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре, в частности, по специальности 13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания (физика, естествознание).