44.03.01 Педагогическое образование

240 зачетных единиц

Калькулятор ЕГЭ

Требования к абитуриенту

Абитуриент должен иметь документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании или среднем профессиональном образовании.

Педагогическая, исследовательская.

Области профессиональной деятельности и (или) сферы профессиональной деятельности, в которых выпускники, освоившие программу бакалавриата, могут осуществлять профессиональную деятельность:
01 Образование и наука (в сфере начального общего, основного общего, среднего общего образования, профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования).

Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются: социальная среда, обучение, воспитание, развитие, образовательные системы, образовательные программы, в том числе индивидуальные, специальные научные знания, в том числе в предметной области.

архивная, музейная, педагогическая, преддипломная.
Архивная практика проводится на базе Государственного архива Российской Федерации.
Музейная практика организована на базе музея Сибири и Дальнего Востока, Исторического парка "Россия - моя история".
Педагогическая практика проводится на базе средних школ, гимназий и лицеев г. Москвы.
Преддипломная практика проводится на базе кафедр исторического факультета Института истории и политики МПГУ, иных структурных подразделений университета, учреждений, занимающихся образовательной и культурно-просветительской деятельностью, лучших лицеев и гимназий г. Москвы.

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

В соответствии со статьей 15 Федерального закона «Об образовании» для организации учебной и производственной практики заключены следующие договоры:
с Государственным архивом Российской Федерации о проведении архивной практики;
с музеем Сибири и Дальнего Востока, Историческим парком "Россия - моя история" о проведении музейной практики;
со следующими общеобразовательными учреждениями г. Москвы о проведении педагогической практики:
ГОУ СОШ №№ 200, 598, 680; ГБОУ СОШ №№ 14, 51 ЮЗАО, 56 им. В.А.Легасова, 112, 481, 546, 844 ЗОУДО, 1259, 1352, «Школа №2025», 2095.
В рамках сетевого взаимодействия и профориентационной работы для учащихся общеобразовательных учреждений г. Москвы проводятся мастер-классы и встречи с преподавателями исторического факультета, организуются совместные научные конференции студентов и школьников.

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме. Государственная итоговая аттестация выпускников включает сдачу государственного итогового экзамена по направлению и защиту выпускной квалификационной работы.

Выпускник получит образование, которое позволит ему продолжать обучение в магистратуре