История и Иностранный язык (английский)

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

История и Иностранный язык (английский)

Бакалавр

300 зачетных единиц

Калькулятор ЕГЭ

Требования к абитуриенту

Абитуриент должен иметь документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании или среднем профессиональном образовании.

Педагогический, проектный, культурно-просветительский.

Области профессиональной деятельности и сферы профессиональной деятельности, в которых выпускники, освоившие программу бакалавриата, могут осуществлять профессиональную деятельность:
01 Образование и наука (в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования).

Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются: социальная среда, обучение, воспитание, развитие, образовательные системы, образовательные программы, в том числе индивидуальные, специальные научные знания, в том числе в предметной области.

Архивная, музейная, археологическая, вожатская, педагогическая, преддипломная.
Архивная практика проводится на базе Государственного архива Российской Федерации.
Археологическая практика организована на базе Артезианской археологической экспедиции (Крым), Белинской археологической экспедиции (Крым), Суздальской археологической экспедиции (Владимирская обл.).
Музейная практика организована на базе музея Сибири и Дальнего Востока, Государственного исторического музея, музея МПГУ.
Вожатская практика проводится на базе летних детских оздоровительных лагерей.
Педагогическая практика проводится на базе средних школ, гимназий и лицеев г. Москвы.
Преддипломная практика проводится на базе кафедр исторического факультета Института истории и политики МПГУ, иных структурных подразделений университета, учреждений, занимающихся образовательной и культурно-просветительской деятельностью, лучших лицеев и гимназий г. Москвы.

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме. Государственная итоговая аттестация выпускников включает сдачу государственного итогового экзамена по направлению и защиту выпускной квалификационной работы.

Выпускник получит образование, которое позволит ему продолжать обучение в магистратуре