ОСТАЁМСЯ ДОМА

Кандидат педагогических наук

+7 (499) 245-45-60
mv.gonchar@mpgu.su

ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ (Управление системами образования) (38.04.04) (заочно)

38.04.04 Государственное и муниципальное управление

Управление системами образования

Магистр

2 года 6 месяцев

120 ЗЕ

Комплексный экзамен

Требования к абитуриенту

- высшее образование,
- успешное прохождение вступительного испытания (письменно) на конкурсной основе. Программа для поступающих: mpgu.su/postuplenie/magistratura/

• Организационно-управленческая
• Административно-технологическая

Образование, социальная сфера, государственное и муниципальное управление, управление в социальной сфере в государственных и муниципальных учреждениях, некоммерческих организациях и иных организациях на должностях по связям с государственными органами и гражданами.

Органы государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, институты гражданского общества, общественные организации, некоммерческие и коммерческие организации, организации, подразделения по связям с государственными и муниципальными органами и гражданами

- Направлена на получение опыта решения производственных задач;
- Организуется в соответствии со стандартом высшего образования по направлению подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление»
- Включает следующие виды:
• Учебная ознакомительная практика
• Учебная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков;
• Производственная практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности;
• а также научно-исследовательская работа и
• преддипломная практика для выполнения выпускной квалификационной работы.
- Организуется на базе МПГУ, образовательных организаций Москвы и Московской области, а также по месту жительства студентов на основании договоров о сотрудничестве с МПГУ, органов управления образованием, а также на базе иных организаций. Состав баз практик ежегодно обновляется и дополняется.
- Предоставляется возможность частичного прохождения практики по месту работы обучающихся

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Партнерство с организациями – базами практик (образовательные организации, органы власти и управления образованием), работодателями обучающихся

Подготовка и защита выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации)

- Аспирантура
- Научная стажировка
- Прикрепление к кафедре для завершения работы над диссертацией
- Дополнительные профессиональные программы
По окончании магистратуры выпускник может продолжить обучение и научно-исследовательскую деятельность в аспирантуре на кафедрах МГПУ, оформить научную стажировку, прикрепиться к кафедре для завершения научно-квалификационной работы в рамках научной школы управления образовательными системами.
По окончании стажировки, аспирантуры соискатель, аспирант имеет возможность защитить диссертацию на соискание ученой степени в диссертационных советах МПГУ