ОСТАЁМСЯ ДОМА

вспомогательно-технологическая (исполнительская);
организационно-регулирующая;
исполнительно-распорядительная.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата, включает:
профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации, на должностях государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, на должностях муниципальной службы, направленную на обеспечение исполнения основных функций, административных регламентов органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления;
профессиональную деятельность на должностях в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях, в научных и образовательных организациях, в политических партиях, общественно-политических, некоммерческих и коммерческих организациях, направленную на обеспечение исполнения основных функций государственных и муниципальных предприятий и учреждений, научных и образовательных организаций, политических партий, общественно-политических, коммерческих и некоммерческих организаций.

Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата, являются органы государственные власти Российской Федерации, органы государственные власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные предприятия и учреждения, институты гражданского общества, общественные организации, некоммерческие и коммерческие организации, международные организации, научные и образовательные организации.

Учебным планом предусмотрено прохождение практик: учебной и производственной.

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме.
Государственная итоговая аттестация предусматривает подготовку и защиту выпускной квалификационной работы бакалавра и 2 государственных экзамена (по государственному и муниципальному управлению и экономике).

Выпускник, получивший степень бакалавра по направлению «Государственное и муниципальное управление», имеет возможность продолжить свое обучение в магистратуре.