ОСТАЁМСЯ ДОМА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

Специалист по присмотру и уходу за детьми раннего и дошкольного возраста (помощник воспитателя, няня)

Наименование программы:

Вид программы:

Дополнительная программа профессионального обучения

Аннотация:

Цель программы:
Получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности няни, младшего воспитателя, в соответствии с требованиями квалификационных характеристик - Присмотр и уход за детьми в организациях и на дому.
Современная, живая программа готовит к работе с детьми на самом широком уровне и включает в себя формирование знаний в области детской психогигиены и педиатрии, основах педагогики детей раннего и дошкольного возраста, психологии развития ребенка и взаимодействия с детьми. Обучаясь по программе слушатели освоят технологии и методы организации игровой деятельности детей, а игра – основной источник развития ребенка; познакомятся с принципами физического развития детей и возможностями применения оздоровительных технологий. Важной составляющей программы является формирование компетенций в области работы с детьми с ОВЗ.
Слушатель, прошедший обучение по данной программе подготовлен к реальной работе с детьми, является компетентным профессионалом, который готов оказать первую помощь и обеспечить безопасность в жизни вверенного ему ребенка, организовать игровую среду и позитивное, развивающее общение с детьми. Современная няня – это квалифицированный профессионал, понимающий психологические закономерности развития детей и знающий педагогические методы образовательной работы в раннем и дошкольном возрасте.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

свидетельство о профессии рабочего, должности служащего (установленного образца)

Категория слушателей:

К освоению программы допускаются лица с любым уровнем образования.

Стоимость обучения:

очно-заочная с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

3 месяца

не предусмотрены

Ответственное лицо за набор слушателей:
Авдулова Татьяна Павловна
(499) 787-04-85; (495) 438-17-25 (Управление непрерывного дополнительного образования)
avdulova@bk.ru

Руководители программы