Начальное образование и дополнительное образование (художественное творчество)

Наименование программы:

Начальное образование и дополнительное образование (художественное творчество)

Вид программы:

Дополнительная программа профессиональной переподготовки

Аннотация:

Программа профессиональной переподготовки «Начальное образование и дополнительное образование (художественное творчество)» рассчитана на обучение лиц, имеющих или получающих высшее образование как в сфере педагогики, так и в любой другой: юриспруденция, экономика, журналистика, физика и др.
Программа состоит из двух профилей: «Начальное образование» и «Дополнительное образование (художественное творчество)».
Первый профиль «Начальное образование» включает наиболее важные модули: «Педагогика», «Психология» и методики обучения по всем учебным предметам начальной школы, которые ведёт учитель начальных классов: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, изобразительное искусство, технология.
В современной начальной школе очень важными для любого учителя являются знания и умения работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями, в связи с этим в программу включён курс «Инклюзивное образование в начальной школе».
Особую ценность для слушателей без первого педагогического образования, имеет второй профиль программы: «Дополнительное образование (художественное творчество)». Полученные знания, умения и навыки позволяют слушателям программы при необходимости получить достаточный педагогический стаж сначала в системе дополнительного образования: центры творчества, клубы развития детей, кружковая работа в школе и т.п. Накопив необходимый опыт работы с детьми и зарекомендовав себя в образовательном учреждении как компетентный специалист, можно рассчитывать на получение должности учителя начальных классов.
В начальной школе всё больше внимания уделяется системе дополнительного образования, появилась необходимость в специалистах по робототехнике, шахматам, художественному творчеству с использованием различных техник, современных материалов и инструментов, что в полной мере представлено в программе.
Для всех слушателей, но особенно для не имеющих опыта в педагогической профессии, разработана программа практики, включающая разработку и проведение пробных занятий в рамках учебной группы, а затем и проведение уроков в условиях школы и/или в системе дополнительного образования. По прохождению практики слушатели могут получить характеристику из образовательного учреждения о прохождении практики, что даёт преимущества при трудоустройстве.
Итоговой аттестационной работой является проект программы дополнительного образования, которую слушатели пишут под научным руководством опытного преподавателя и защищают в конце обучения.
По окончанию программы слушатель получает две квалификации: учитель начальных классов и педагог дополнительного образования.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

Диплом о профессиональной переподготовке

Категория слушателей:

Лица имеющие/получающие высшее образование

Стоимость обучения:

Прием документов

Документы принимаются до 15 ноября 2019 года по графику: Понедельник - четверг с 11 до 17 часов. Обед с 13-14. Адрес: Москва, проспект Вернадского, 88, 6 этаж, 658 каб.

Начало обучения

1-й поток: октябрь, 2-й поток: по мере формирования группы

9 месяцев

не предусмотрены