ОСТАЁМСЯ ДОМА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

НАВСТРЕЧУ 150-ЛЕТИЮ МПГУ

Как подать документы на конкурс

Присуждение премий производится по решению Правительства Российской Федерации на основании предложений Межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования.

Совет является постоянно действующим совещательным органом, создаваемым Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.

Может быть вручено до 10 ежегодных премий Правительства Российской Федерации в области образования в размере 2 млн. рублей каждая.

Направления, за которые присуждается премия:

а) внедрение инновационных разработок в сфере образования и осуществление профессиональной педагогической деятельности на высоком уровне, обеспечивающие:

• создание эффективных технологий обучения;
  • проведение научно-практических исследований, результаты которых нашли отражение в научных изданиях и монографиях и оказывают эффективное влияние на развитие системы образования Российской Федерации;
  • разработку и внедрение авторских программ, методик обучения, форм и методов оценки подготовки обучающихся, воспитанников, способствующих повышению эффективности образовательного процесса и получивших широкое распространение;

б) создание высококачественных учебных изданий для системы образования Российской Федерации.

Нормативные требования, предъявляемые к работам:

1. На конкурс для подтверждения достижений выдвигаются работы, выполненные в течение последних 10 лет и отвечающие требованиям по их использованию в образовательном процессе в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об образовании, после их опубликования в печати и практического применения в педагогической деятельности не менее 3 лет (2011 – 2017), в том числе материалы и документы, содержащие соответствующие разработки и (или) подтверждающие достигнутые результаты.

2. Лауреаты премии не могут выдвигаться на соискание премии повторно.

3. Работа, не прошедшая по конкурсу, может быть выдвинута на соискание премии еще один раз. При этом оформление документов производится заново.

4. Если исполнителем работы является авторский коллектив, состав соискателей премии не должен превышать 5 человек, включая руководителя работы.

5. Не допускается включение в состав соискателей лиц:

а) осуществлявших в процессе выполнения только административные и (или) организационные функции;

б) удостоенных за эту работу других премий, учрежденных Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации;

в) включенных в авторский коллектив, выполнявший другую работу, выдвинутую в том же году на соискание премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники и (или) премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых.

6. Изменение состава авторского коллектива или наименования работы может производиться только по решению выдвигающей организации до момента истечения срока представления работы с соблюдением порядка выдвижения.

7. В случае присуждения премии авторскому коллективу денежная часть делится поровну между лауреатами премии, а диплом и почетный знак лауреата премии вручаются каждому из лауреатов.

Информация о комплекте документов:

1. Комплект документов предоставляется в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. В здании действует пропускная система. В связи с этим прием работ осуществляется строго по предварительной записи по телефону (за один день).
  2. Комплект документов должен быть представлен лично автором или его доверенным лицом до 10 февраля 2021 года.
  3. Оформление работ производится в соответствии с образцами и требованиями, размещенными на сайте «Российской газеты»
  4. Электронная версия комплекта документов размещается авторами на сайте Правпремии.рф
  5. Работы, оформленные с нарушением указанных требований, не принимаются.
  6. Представленные материалы авторам не возвращаются.

Контакты для справок в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации:
Синявская Анастасия Сергеевна, 8 (495) 547-12-59 (доб. 3815), sinyavskayaas@minobrnauki.gov.ru;
Терехина Алина Алексеевна, 8 (495) 547-12-59 (доб. 3823), terekhinaaa@minobrnauki.gov.ru.

Техническая поддержка по загрузке документов на сайт Правпремии.рф:
Новосельцева Ангелина Владимировна, 8 (495) 915-55-12, av.novoseltceva@mpgu.su