ВЫБОРЫ РЕКТОРА

• Институт педагогики и психологии
  • Институт биологии и химии
  • Институт математики и информатики
  • Институт физики, технологии и информационных систем
  • Институт филологии
  • Институт истории и политики
  • Институт социально-гуманитарного образования
  • Центр развития открытого образования
  • Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразовнаия
  • УНДО
Ответственный исполнитель (организатор)

Управление непрерывного дополнительного образования

E-mail: dopobrazovanie@mpgu.su

Яндекс.Метрика

Новый культурно-просветительский проект «Слово учителя: о России, во имя России. МПГУ – педагогам» направлен на оказание практической помощи учителям российских школ в предметной и воспитательной работе с обучающимися, организации внеурочной культурной и досуговой деятельности, в проведении просветительской работы с родителями.

Проект представляет собой серию просветительских мероприятий патриотической и духовно-нравственной направленности и предполагает регулярные встречи преподавателей университета с учителями школ г. Москвы и других регионов России. МПГУ оказывает методическую поддержку школам и осуществляет взаимодействие с учителями в форме открытых интерактивных лекций, мастер-классов, педагогических мастерских. Все мероприятия проекта объединены в тематические циклы:

• «Культурное наследие России»,
  • «Вклад российских ученых в мировую науку»,
  • “Традиции отечественного образования».

Главная цель проекта – расширить знания о цивилизационном наследии России и помочь педагогам найти правильные подходы к подрастающему поколению в процессе воспитательной работы.

24 Авг 2022 // 16.00 // ФГБОУ ВО «Московский педагогиче-ский государственный университет»

«Как сделать процесс воспитания интересным для ребенка и нужным для общества»

Мероприятие ведет Яшина Ольга Николаевна

В современной российской школе важно развивать новые формы воспитательной работы, не ограничиваясь военно-патриотическим направлением, уделяя внимание формированию гражданственности и социальной ответственности, делая упор на активность школьников, их умение сотрудничать с детьми разных культурных традиций.