Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Круглый стол в онлайн-формате «Знания объединяют: 55-я Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии»

07/04/2021 // 13:00

Дата публикации - 06 / 04 / 2021

7 апреля в 13:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» пройдет круглый стол в онлайн-формате на тему: «Знания объединяют: 55-я Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии».

Задать вопрос

 

Участники:

— исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр ЧЕРЕДНИК;

— декан химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, председатель Оргкомитета ММО-55 Степан КАЛМЫКОВ;

— президент Международного олимпийского комитета по химии, профессор Будапештского университета Габор МАГЬЯРФАЛВИ (Венгрия);

— председатель совета директоров МХК «ЕвроХим» Игорь НЕЧАЕВ;

— доцент химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, вдова основателя ММО В.В. Лунина Наталия КУЗНЕЦОВА;

— победитель ММО-54 и первый обладатель премии им. академика В.В. Лунина Илья ЧАЙКА.

 

Модераторы:

— профессор химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Александр ГЛАДИЛИН;

— начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере, руководитель проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» Наталья ТЮРИНА.

 

Несколько десятилетий уникальный образовательный проект собирает национальные команды юных химиков почти из 30-ти стран, в том числе из всех бывших республик СССР. Каково место ММО в системе международных предметных олимпиад? Что дает победа этой олимпиаде? Как идет подготовка? Каковы основные условия участия? Кто из российских школьников представит нашу страну в этом году?

Возрастное ограничение
0+
06 / 04 / 2021

Показать обсуждение