Научная конференция молодых учёных и студентов «Специальная педагогика и психология: традиции и инновации»

25/03/2019 - 26/03/2019

Дата публикации - 29 / 11 / 2018

25-26 марта 2019 г. Институт детства МПГУ проводит Всероссийскую научную конференцию молодых учёных и студентов «Специальная педагогика и психология: традиции и инновации».

Конференция проводится с целью развития у студентов и молодых учёных научно-исследовательских компетенций и поискового творчества, привлечения их к исследовательской деятельности в области специальной педагогики и психологии.

К участию приглашаются: студенты, магистранты, аспиранты, соискатели и сотрудники до 35 лет (включительно).

Направления работы конференции:

1. Воспитание и обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном детстве.
  2. Воспитание и обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в школьном возрасте.
  3. Профессиональная ориентация и образование лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  4. Социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия в конференции необходимо в срок до 15 января 2019 г. (включительно) пройти регистрацию. Регистрация осуществляется по ссылке.

Непосредственный прием материалов будет осуществляться в срок до 15 января 2019 г.  Электронный вариант материалов должен быть оформлен в соответствии с требованиями и отправлен на электронный адрес: id.mpgu@yandex.ru

Подробные условия участия в конференции и требования к оформлению материалов представлены в информационном письме.

Информационное_письмо_Конференция молодых ученых и студентов Института детства_МПГУ

Место проведения конференции: Москва, пр. Вернадского, д. 88, Корпус гуманитарных факультетов МПГУ.

29 / 11 / 2018

Показать обсуждение