ОСТАЁМСЯ ДОМА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

НАВСТРЕЧУ 150-ЛЕТИЮ МПГУ

Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: история становления и векторы развития (к 100-летию открытия педагогического факультета при 2-м МГУ)»

14/10/2021 - 15/10/2021

Дата публикации - 17 / 08 / 2021

14 – 15 октября 2021 года

Организаторы:

Институт педагогики и психологии, Институт детства, Факультет дошкольной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» при участии Министерства Просвещения РФ.

Конференция состоится в смешанном формате с применением программного обеспечения для проведения веб-конференции BigBlueButton с трансляцией на YouTube.

Цель конференции: обобщение и анализ истории становления и развития психолого-педагогической науки и практики в высшей школе.

Задачи конференции:

– актуализация научных идей в историческом контексте;

– исследование исторической и современной трактовки феноменов психолого-педагогической науки и практики;

– обобщение исторического опыта и его трансформация в современных реалиях;

Основные направления работы конференции:

• Развитие фундаментальных научных школ психолого-педагогической мысли в МПГУ.
  • Научные исследования проблем дошкольного детства.
  • Векторы развития образования в начальной школе.
  • История и перспектива развития педагогической практики в высшем образовании.
  • Воспитание в XXI веке: новые вызовы.
  • Социальная инклюзия как ориентир новой педагогики.
  • Традиции и инновации в профессиональной подготовке педагогов для всех уровней образования.

По итогам конференции планируется издание электронного сборника научных трудов с постатейным размещением в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Более подробную информацию о требованиях к публикации вы найдете в информационном письме конференции.

Для участия в конференции необходимо до 25 сентября 2021 г. пройти по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/17vJoHtox1nFdr7a4yZvcaMVRtw7L_Vxb6CELQSIO1Ew/edit?usp=sharing  для заполнения регистрационной формы участника конференции и прикрепления статьи для публикации в сборнике.

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:

127051, г. Москва, Малый Сухаревский переулок, дом 6.

Телефон: +7 (495) 607-42-70

Электронная почта: 100years@list.ru

До встречи на Международной научно-практической конференции «Педагогическое образование: история становления и векторы развития (к 100-летию открытия педагогического факультета при 2-м МГУ)»!

Возрастное ограничение
17 / 08 / 2021

Показать обсуждение

Эльвира, 08 / 09 / 2021 в 13:04

Добрый день, уточните тематику статьи для участия? Где можно посмотреть требования к статье?

Демакова Ирина Дмитриевна, 25 / 09 / 2021 в 08:34

Гуманистические идеи Януша Корчака и их реализация в современном педагогическом образовании
(опыт студенческого корчаковского движения в МПГУ).

Екатерина, 25 / 09 / 2021 в 09:18

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, стоимость участия в данном мероприятии

Трубаева Ирина, 28 / 09 / 2021 в 09:55

Здравствуйте, зарегистрировалась на участие в конференции как “докладчик”, подскажите стоимость участия и публикации, с кем можно обговорить организационные вопросы, нужно ли создавать личный кабинет у вас на сайте, каким образом подключаться к конференции?