Чемпионат России по стрельбе из лука — 2022

Географический факультет (новости)
С 17 по 21 апреля в Федеральном спортивном центре “Крымский” (г. Алушта) проходил Чемпионат России по стрельбе из лука — 2022, в котором принимали участие почти 300 сильнейших спортсменов страны. Разыграно 8 комплектов медалей в личных и командных соревнованиях, блочном и классическом луке.
Чемпионками России — 2022 в командном зачете, дисциплина блочный лук стали Елизавета Князева, Алина Кузовкина, а также студентка 2го курса географического факультета МПГУ Лада Краснова. В “золотом” финале команда Москвы была сильнее соперниц, представляющих Псковскую область. В дисциплине блочный лук спортсменки соревнуются на дистанции 50 метров. В командных спарингах спортсменки стреляют по две стрелы, всего шесть стрел на команду в серии (их всего 4), каждая из которых может принести команде максимально 10 очков.
Ранее Лада завоевала право представлять Москву на всероссийских соревнованиях на Чемпионате Москвы, где она заняла второе место. Лада Краснова является неоднократным победителем и призером московских и всероссийских соревнований, как в личном, так и в командном зачете.