Прошла презентация Региональной общественной организации «Ассоциация исследователей деятельности информационных служб и средств массовой информации»
В Международной Ассоциации фондов Мира прошла презентация очередного номера научного журнала «Актуальные проблемы международного гуманитарного права и СМИ» и Региональной общественной организация «Ассоциация исследователей деятельности информационных служб и средств массовой информации» («ЛидТерра») (http://mgpismi.esy.es/).
– Ассоциация создана в целях оказания содействия решению вопросов, направленных на повышение эффективности подготовки кадров по направлениям: «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», – рассказал присутствующим Председатель Совета ассоциации заведующий кафедрой коммуникационного менеджмента, рекламы и связей с общественностью Института журналистики, коммуникации и медиаобразования Московского педагогического государственного университета, доктор исторических наук, профессор Андрей Козлов. – Мы планируем участвовать в общественной экспертизе проектов нормативных правовых документов, регламентирующих подготовку кадров по направлениям: «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», в общественной объективной оценке знаний обучающихся, в организации и проведении олимпиад, конкурсов по своей тематике.
Членами организации могут быть граждане России, которые внесли значительный вклад в исследование деятельности информационных служб и средств массовой информации; не менее 5 лет проработали в средствах массовой информации или в информационных службах; являются членами журналистских союзов.
Илья Бысенков, 4 курс, «Реклама и связи с общественностью»
Фото Светланы Яковлевой, журнал “Мир женской политики”