Институт биологии и химии был создан в МПГУ в 2014 году, объединив два факультета – биолого-химический и химический. Биолого-химический факультет ведет свою историю с 1900 года, а химический – с 1961 года.
Здесь есть и бакалаврские, и магистерские, а также образовательные программы базового высшего и специализированного высшего образования: некоторые из них – двухпрофильные, дающие более широкие возможности выбора профессиональной траектории и очевидное конкурентное преимущество уже на старте карьеры.
Читать далее
24 июня 2026 года состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Вожатый – мое призвание!». Студентка Института биологии и химии Виктория Захарова заняла первое место в номинации «Помню и горжусь!» Каждый год это мероприятие объединяет студентов и экспертов, которые активно способствуют развитию...
Продолжается учебная практика (ознакомительная практика по ботанике) на базе особо охраняемых природных территорий города Москвы у студентов 2 курса Института биологии и химии, обучающихся по направлению Педагогическое образование. Студенты посетили ботанические сады г. Москвы. В Научно-образовательном центре — Ботанический сад...