Институт биологии и химии был создан в МПГУ в 2014 году, объединив два факультета – биолого-химический и химический. Биолого-химический факультет ведет свою историю с 1900 года, а химический – с 1961 года.
Здесь есть и бакалаврские, и магистерские, а также образовательные программы базового высшего и специализированного высшего образования: некоторые из них – двухпрофильные, дающие более широкие возможности выбора профессиональной траектории и очевидное конкурентное преимущество уже на старте карьеры.
Читать далее
22 июня самая трагическая дата для нашей страны и спустя 85 лет эта дата остаётся днём, когда мы склоняем головы перед погибшими — солдатами и мирными жителями. На АБС «Павловская слобода» студенты и преподаватели Института биологии и химии почтили...
Завершилась первая смена полевой практики по зоологии беспозвоночных для студентов Института биологии и химии на Биогеоценологической станции «Малинки» Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН. Эту практику мы запомним, как интересный и полезный научный и житейский опыт. Она...