Учебно-научный центр спектроскопии сложных органических соединений

Контактная информация

119435, город Москва, улица Малая Пироговская, дом 29/7, строение 1, кабинет № 60
+7 (499) 246-05-43

В 2001 году по приказу ректора на базе учебной лаборатории кафедры теоретической физики им Э.В.Шпольского и лаборатории спектроскопии сложных органических соединений был создан Учебно-научный центр (УНЦ). Основные научные интересы УНЦ лежат в области тонкоструктурной и селективной спектроскопии растворов сложных органических соединений.

Научные направления УНЦ

► Тонкоструктурная селективная спектроскопия
► Лазерная спектроскопия
► Спектроскопия при криогенных температурах
► Люминесцентная микроскопия
► Численное моделирование экспериментов
► Автоматизация экспериментального процесса
► Синтез наноматериалов
► Фотофизика полупроводниковых наностуктур

Параллельно проведению научных исследований в задачу УНЦ входит обеспечение поддержки курса теоретической физики, читаемого кафедрой. Наряду с этим на базе УНЦ выполняются курсовые и выпускные работы студентов. Сотрудники и студенты, занимающиеся исследованиями в УНЦ, регулярно принимают участие в организации научных конференций, проводят собственные исследования как на базе УНЦ, так и совместные с научно-исследовательскими институтами. Студенты, занимающиеся исследованиями в лаборатории, являются лауреатами именных стипендий, получают награды за участие в конкурсах и регулярно публикуются.

Вы можете стать частью нашей команды, пишите ka.magaryan@mpgu.edu

Публикации сотрудников УНЦ за 2017-2018
История учебно-научного центра