Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

1000-ый абитуриент МПГУ: из торгового дела в педагоги

Новости Дирекции креативных программ

Каждое лето тысячи выпускников со всей страны приходят в университеты, чтобы подать заявление на интересующую специальность. Кто-то из них впервые сталкивается с поступлением в вуз, но есть и те, кто приходит, чтобы продолжить обучение в магистратуре.
Этим летом 1000-ым абитуриентом в МПГУ стала Елизавета Тиханович. 4 года назад она окончила «Финансовый университет при правительстве РФ» и сейчас решила получить другую специальность.

Как Вы узнали об МПГУ?

 Е.Т.: Я услышала об этом университете от знакомых. Они в свое время подавали сюда заявления.

На какие направления Вы подали документы?

Е.Т.: Я выбрала большое количество направлений, это, честно говоря, из-за неуверенности, что я способна поступить, потому что я закончила бакалавриат по другому направлению — торговому делу, а сейчас планирую быть преподавателем английского языка. Я выбрала направления педагогического, психолого-педагогического образования и лингвистики.

Чем Вас привлекли именно эти специальности?

Е.Т.: Я ещё в школе, в старших классах, начала увлекаться иностранными языками, но тогда у меня не сложилось с поступлением в языковой или педагогический вуз. Но я продолжала изучать английский язык и в этом году решилась попробовать пройти конкурс.

Пробовали ли Вы уже работать по направлению, которое выбрали?

Е.Т.: Да, я работаю репетитором, в основном, у знакомых. Конечно, это не то же самое, что работать в школе. Но небольшой опыт есть. После того, как  попробовала обучать детей и частично взрослых, убедилась, что хочу быть преподавателем и продолжать свою деятельность в этом направлении.

Какой Вы себе представляете студенческую жизнь?

Е.Т.: Честно говоря, не задумывалась о социальной стороне студенческой жизни. Скорее всего потому, что основная цель моего обучения состоит в получении образования, а не в поддержании контактов.

Какое у Вас сложилось впечатление об университете?

Е.Т.: Очень хорошее, это вуз с богатой историей. У него есть и международная программа и двойные дипломы, а это тоже вызывает уважение, к тому же, это государственный университет. Это один из лучших педагогических вузов, по крайней мере в Москве. Благодаря диплому МПГУ, у меня будут хорошие шансы получить желаемую работу. В целом, мне очень хотелось бы учиться в таком университете.

Какой Вы представляете работу после окончания университета?

Е.Т.: После МПГУ я планирую пойти работать в школу. Возможно, в дальнейшем, после повышения квалификации и получения дополнительного образования, это уже будет работа не в школе, а в университете или на курсах иностранного языка.

Почему вы выбрали именно МПГУ?

Е.Т.: Причин много, в основном, потому что это один из лучших педагогических вузов. Это был один из первых университетов, в который я подала документы. Я рассматривала ещё несколько учебных заведений, но Первый педагогический в приоритете.

Напомним, что приём документов от поступающих в бакалавриат очной и очно-заочной формы обучения продлится до 24 июля – для тех, кто поступает по результатам вступительных испытаний, и до 18 августа – для поступающих по результатам ЕГЭ. В магистратуру приём заявлений на очную и очно-заочную форму обучения завершается 7 августа. А подать документы на заочную форму обучения и в бакалавриат, и в магистратуру можно до 4 сентября.

 

Дмитрий Ермашкевич

7-ая Мастерская

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

09 / 07 / 2020

Показать обсуждение