Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

11 февраля 2020 года в Покровском филиале МПГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Современное образование: векторы развития. Цифровизация экономики и общества: вызовы для системы образования»

Покровский филиал (новости)

11 февраля 2020 года в Покровском филиале МПГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Современное образование: векторы развития. Цифровизация экономики и общества: вызовы для системы образования».

Участники конференции – студенты вузов, колледжей, аспиранты, ученые и специалисты в области юриспруденции, истории, социологии, философии, экономики, педагогики, психологии и других гуманитарных наук, а так же представители государственных и муниципальных органов власти, политических партий, общественных объединений и средств массовой информации, сотрудники правоохранительных органов, руководители и преподаватели образовательных организаций.

Основная проблематика конференции затронула такие актуальные темы, как определение спектра концептуальных подходов перспективного развития образования на пути к школе будущего в условиях цифровизации экономики и общества; рассмотрение цифровой образовательной среды как открытой совокупности информационных систем, предназначенных для обеспечения различных задач образовательного процесса. Выявление организационных принципов построения цифровой образовательной среды. Активное ведение научно-исследовательской деятельности и повышение профессиональной компетенции преподавателей сферы высшего образования в сфере современных технологий передачи информации и знаний, которые необходимы для подготовки специалистов, готовых работать в условиях цифровизации экономики. Обмен опытом эффективного использования в учебном процессе информационно-телекоммуникационных технологий. Рассмотрение вопросов социально-экономической модернизации России в условиях цифровизации экономики, а также развитие бизнеса в условиях цифровизации экономики, как ресурс экономического роста.

Приветственной речью открыл пленарное заседание заместитель директора по научной работе, кандидат экономических наук, доцент Гужин Александр Александрович, который отметил важность и актуальность темы конференции, а также то, что вопросы влияния цифровой экономики на социальную сферу и гуманитарные исследования, а также развитие бизнеса в условиях цифровизации экономики являются интересными и дискуссионными.

С научными докладами выступили преподаватели Покровского филиала МПГУ, студенты очной и заочной форм обучения  направлений подготовки «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление”.

Итоги конференции подвел Баранов Илья Николаевич, кандидат юридических наук, доцент кафедры юриспруденции. Все участники отметили высокий организационный уровень мероприятия.

11 / 02 / 2020

Показать обсуждение